ERIKA DEL CARMEN GONZALEZ OBREGON | Segunda Regiduría Propietaria |
FRANCISCA AMIEL DE LEON HERNANDEZ | Segunda Regiduría Suplente |
PEDRO ENRIQUE ALANIS CAVAZOS | Tercera Regiduría Propietaria |
JESUS FRANCISCO MORA LOPEZ | Tercera Regiduría Suplente |
MARTHA DEYANIRA ZAPATA VILLARREAL | Cuarta Regiduría Propietaria |
MA GUADALUPE SEGOVIA RANGEL | Cuarta Regiduría Suplente |
LIBERIO PORFIRIO HERNANDEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
AIRAM YANITZIN GONZALEZ HERNANDEZ | Quinta Regiduría Suplente |
MARIANA CAMARILLO ARRIAGA | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIA LUISA CAMARILLO VALLES | Sexta Regiduría Suplente |
ISRAEL RODRIGUEZ VALLES | Séptima Regiduría Propietaria |
SALVADOR RAMIREZ SANTOS | Séptima Regiduría Suplente |
MARIA AZUCENA CASTANEDA BARRAZA | Octava Regiduría Propietaria |
SONIA SANCHEZ QUINTERO | Octava Regiduría Suplente |
CAYETANO ZAMARRON ESCOBEDO | Primera Sindicatura Propietaria |
MAYOLO REYES TOBIAS | Primera Sindicatura Suplente |
FLOR ANGEL ZUMAYA AHUMADA | Segunda Sindicatura Propietaria |
ARESLY ALEJANDRA PEREZ LLANES | Segunda Sindicatura Suplente |
El Consejo General de la CEE autorizó el registro de candidaturas para integrar Ayuntamientos postuladas por los partidos Revolucionario Institucional (PRI), Movimiento Ciudadano (MC), y la Coalición Juntos Haremos Historia en Nuevo León (JHHNL); así como para Diputaciones locales, presentadas por Redes Sociales Progresistas (RSP); este 19 de marzo en Sesión Extraordinaria.
Después de verificar que la documentación cumpliera con la normativa electoral, la Comisión Estatal Electoral aprobó el registro de cinco planillas para integrar Ayuntamientos presentadas por el PRI para las Alcaldías de Abasolo, Cadereyta Jiménez, Dr. Arroyo, Hidalgo e Higueras.
Mientras que, a MC, le avaló 41 planillas para las Alcaldías de Abasolo, Agualeguas, Los Aldamas, Allende, Anáhuac, Apodaca, Aramberri, Bustamante, Cadereyta Jiménez, El Carmen, Cerralvo, Ciénega de Flores, China, Dr. Arroyo, Dr. Coss, Dr. González, Galeana, García, San Pedro Garza García, Gral. Bravo, Gral. Escobedo, Gral. Terán, Gral. Zuazua, Guadalupe, Los Herreras, Hidalgo, Juárez, Lampazos de Naranjo, Linares, Melchor Ocampo, Mier y Noriega, Montemorelos, Monterrey, Pesquería, Rayones, Sabinas Hidalgo, Salinas Victoria, San Nicolás de los Garza, Santa Catarina, Santiago y Villaldama.
Y luego de cumplir con los requisitos de paridad de género y las acciones afirmativas adoptadas por el órgano electoral, la CEE autorizó las designaciones realizadas por la coalición JHHNL para 30 Ayuntamientos: Los Aldamas, Allende, Apodaca, Bustamante, Cadereyta Jiménez, El Carmen, Ciénega de Flores, China, García, San Pedro Garza García, Gral. Escobedo, Gral. Terán, Gral. Treviño, Gral. Zaragoza, Gral. Zuazua, Guadalupe, Juárez, Linares, Melchor Ocampo, Montemorelos, Monterrey, Parás, Pesquería, Rayones, Sabinas Hidalgo, Salinas Victoria, San Nicolás de los Garza, Santa Catarina, Santiago y Vallecillo.
Se presente al análisis de la solicitud del PAN, porque es un hecho público que participa en la selección interna de candidatos del PAN, y para el INE considera al ciudadano como partícipe de dicho partido y no es posible que el mismo candidato participe en dos procesos.
Fórmulas de Diputaciones aprobadas a RSP
Asimismo, el órgano electoral aprobó 26 fórmulas para Diputaciones locales por la vía uninominal y 2 fórmulas por la plurinominal, presentadas por el partido Redes Sociales Progresistas, por cumplir con las reglas de paridad de género y acciones afirmativas implementadas por la Comisión.
Secretaría Ejecutiva
Dirección de Organización y Estadística Electoral
Anexo Único
DEL ACUERDO CEE/CG/__/2021, “POR EL QUE SE RESUELVEN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA DIPUTACIONES LOCALES, PRESENTADAS POR EL PARTIDO REDES SOCIALES PROGRESISTAS.”
REGISTRO DE CANDIDATURAS A DIPUTACIONES LOCALES
PARTIDO REDES SOCIALES PROGRESISTAS
FÓRMULAS APROBADAS
DISTRITO | CARGO | NOMBRE |
1 | Diputación Propietaria | CRISTIAN ALEJANDRO BOCANEGRA FLORES |
1 | Diputación Suplente | JOHNATAN TAMEZ QUEZADA |
2 | Diputación Propietaria | MA ISABEL GARZA NAVARRO |
2 | Diputación Suplente | VERONICA IRELA CALDERON ROCHA |
3 | Diputación Propietaria | ENRIQUE GUADALUPE PEREZ VILLA |
3 | Diputación Suplente | EDGAR EUTIMIO CORTEZ CERDA |
4 | Diputación Propietaria | MARLEN DIAZ VILLARREAL |
4 | Diputación Suplente | ELVIA DEYANIRA GUAJARDO VILLARREAL |
5 | Diputación Propietaria | BRENDA ELIZABETH SANTOS MARTINEZ |
5 | Diputación Suplente | MARTHA ELENA RODRIGUEZ SOTO |
6 | Diputación Propietaria | AGUSTIN SERNA CISNEROS |
6 | Diputación Suplente | JONATHAN JAVIER CRUZ GARZA |
7 | Diputación Propietaria | MIRIAM LUCERITO MARTINEZ SEPULVEDA |
7 | Diputación Suplente | GABRIELA HERNANDEZ PEREZ |
8 | Diputación Propietaria | RMA BERTHA RODRIGUEZ ESPARZA |
8 | Diputación Suplente | BLANCA ESTHELA RODRIGUEZ GUEVARA |
9 | Diputación Propietaria | JOSE FIDEL RIVERA GUERRA |
9 | Diputación Suplente | JESUS RICARDO DELGADO RODRIGUEZ |
10 | Diputación Propietaria | JUDITH ALEJANDRA LUZ MARIA GALLEGOS MENDOZA |
10 | Diputación Suplente | MARIA MARGARITA MORALES GARZA |
11 | Diputación Propietaria | NORMA IDALIA VARGAS ORTEGA |
11 | Diputación Suplente | HORTENCIA MARGARITA ANDRADE RAMOS |
12 | Diputación Propietaria | ARTURO BENAVIDES CASTILLO |
12 | Diputación Suplente | JUAN ALEJANDRO TELLEZ MARTINEZ |
13 | Diputación Propietaria | OCTAVIO MARTINEZ DE LA PAZ |
13 | Diputación Suplente | ISMAEL MARTINEZ SALDAÑA |
14 | Diputación Propietaria | BLANCA DELIA ZAVALA HERNANDEZ |
14 | Diputación Suplente | SCARLETT LUCERO VALDEZ PEÑA |
15 | Diputación Propietaria | JESUS ALBERTO SILVA MARTINEZ |
15 | Diputación Suplente | CESAR HUMBERTO ROCHA CANTU |
16 | Diputación Propietaria | LUIS GERARDO CHAVEZ CAZARES |
16 | Diputación Suplente | MIGUEL ANGEL IBARRA HINOJOS |
17 | Diputación Propietaria | ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA |
17 | Diputación Suplente | LORENZO ORTIZ RODRIGUEZ |
18 | Diputación Propietaria | NANCY DANIELA ALANIS VILLARREAL |
18 | Diputación Suplente | MARIA DEL PILAR VERA ALVAREZ |
19 | Diputación Propietaria | ADAN SERGIO GARCIA CASTILLO |
19 | Diputación Suplente | MARIO ALBERTO PADILLA AYALA |
20 | Diputación Propietaria | MARTHA ALICIA RODRIGUEZ MARTINEZ |
20 | Diputación Suplente | RODE SARMIENTO OCHOA |
21 | Diputación Propietaria | RICARDO EMMANUEL REYES LUNA |
21 | Diputación Suplente | MARIO ALBERTO PEREZ ECHAVARRIA |
22 | Diputación Propietaria | LIZETH MICHEL DAVILA ACUÑA |
22 | Diputación Suplente | MARIA PAULINA HERNANDEZ SALAS |
23 | Diputación Propietaria | ANTONIO PILAR DE LEON GARZA |
23 | Diputación Suplente | JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ MONTES |
24 | Diputación Propietaria | CLAUDIA AZUCENA ESPINOZA LOPEZ |
24 | Diputación Suplente | ALMA LIZETH PEDROZA RAMOS |
25 | Diputación Propietaria | GABRIELA ADELINA OLVERA RUIZ |
25 | Diputación Suplente | ISELDA GUADALUPE BOLAÑOS PEREZ |
26 | Diputación Propietaria | JOAQUIN TORRES MATA |
26 | Diputación Suplente | ANGEL ASAEL VACA BRIONES |
Plurinominal (Fórmula 1) | Diputación Propietaria | ARTURO BENAVIDES CASTILLO |
Plurinominal (Fórmula 1) | Diputación Suplente | JESUS ALBERTO SILVA MARTINEZ |
Plurinominal (Fórmula 2) | Diputación Propietaria | MARIA DE JESUS HUERTA REA |
Plurinominal (Fórmula 2) | Diputación Suplente | LAURA LETICIA VELASCO DIAZ |
Secretaría Ejecutiva
Dirección de Organización y Estadística Electoral
Anexo Único
DEL ACUERDO CEE/CG/__/2021, “POR EL QUE SE RESUELVEN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA DIPUTACIONES LOCALES, PRESENTADAS POR EL PARTIDO REDES SOCIALES PROGRESISTAS.”
REGISTRO DE CANDIDATURAS A DIPUTACIONES LOCALES
PARTIDO REDES SOCIALES PROGRESISTAS
FÓRMULAS APROBADAS
DISTRITO | CARGO | NOMBRE |
1 | Diputación Propietaria | CRISTIAN ALEJANDRO BOCANEGRA FLORES |
1 | Diputación Suplente | JOHNATAN TAMEZ QUEZADA |
2 | Diputación Propietaria | MA ISABEL GARZA NAVARRO |
2 | Diputación Suplente | VERONICA IRELA CALDERON ROCHA |
3 | Diputación Propietaria | ENRIQUE GUADALUPE PEREZ VILLA |
3 | Diputación Suplente | EDGAR EUTIMIO CORTEZ CERDA |
4 | Diputación Propietaria | MARLEN DIAZ VILLARREAL |
4 | Diputación Suplente | ELVIA DEYANIRA GUAJARDO VILLARREAL |
5 | Diputación Propietaria | BRENDA ELIZABETH SANTOS MARTINEZ |
5 | Diputación Suplente | MARTHA ELENA RODRIGUEZ SOTO |
6 | Diputación Propietaria | AGUSTIN SERNA CISNEROS |
6 | Diputación Suplente | JONATHAN JAVIER CRUZ GARZA |
7 | Diputación Propietaria | MIRIAM LUCERITO MARTINEZ SEPULVEDA |
7 | Diputación Suplente | GABRIELA HERNANDEZ PEREZ |
8 | Diputación Propietaria | RMA BERTHA RODRIGUEZ ESPARZA |
8 | Diputación Suplente | BLANCA ESTHELA RODRIGUEZ GUEVARA |
9 | Diputación Propietaria | JOSE FIDEL RIVERA GUERRA |
9 | Diputación Suplente | JESUS RICARDO DELGADO RODRIGUEZ |
10 | Diputación Propietaria | JUDITH ALEJANDRA LUZ MARIA GALLEGOS MENDOZA |
10 | Diputación Suplente | MARIA MARGARITA MORALES GARZA |
11 | Diputación Propietaria | NORMA IDALIA VARGAS ORTEGA |
11 | Diputación Suplente | HORTENCIA MARGARITA ANDRADE RAMOS |
12 | Diputación Propietaria | ARTURO BENAVIDES CASTILLO |
12 | Diputación Suplente | JUAN ALEJANDRO TELLEZ MARTINEZ |
13 | Diputación Propietaria | OCTAVIO MARTINEZ DE LA PAZ |
13 | Diputación Suplente | ISMAEL MARTINEZ SALDAÑA |
14 | Diputación Propietaria | BLANCA DELIA ZAVALA HERNANDEZ |
14 | Diputación Suplente | SCARLETT LUCERO VALDEZ PEÑA |
15 | Diputación Propietaria | JESUS ALBERTO SILVA MARTINEZ |
15 | Diputación Suplente | CESAR HUMBERTO ROCHA CANTU |
16 | Diputación Propietaria | LUIS GERARDO CHAVEZ CAZARES |
16 | Diputación Suplente | MIGUEL ANGEL IBARRA HINOJOS |
17 | Diputación Propietaria | ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA |
17 | Diputación Suplente | LORENZO ORTIZ RODRIGUEZ |
18 | Diputación Propietaria | NANCY DANIELA ALANIS VILLARREAL |
18 | Diputación Suplente | MARIA DEL PILAR VERA ALVAREZ |
19 | Diputación Propietaria | ADAN SERGIO GARCIA CASTILLO |
19 | Diputación Suplente | MARIO ALBERTO PADILLA AYALA |
20 | Diputación Propietaria | MARTHA ALICIA RODRIGUEZ MARTINEZ |
20 | Diputación Suplente | RODE SARMIENTO OCHOA |
21 | Diputación Propietaria | RICARDO EMMANUEL REYES LUNA |
21 | Diputación Suplente | MARIO ALBERTO PEREZ ECHAVARRIA |
22 | Diputación Propietaria | LIZETH MICHEL DAVILA ACUÑA |
22 | Diputación Suplente | MARIA PAULINA HERNANDEZ SALAS |
23 | Diputación Propietaria | ANTONIO PILAR DE LEON GARZA |
23 | Diputación Suplente | JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ MONTES |
24 | Diputación Propietaria | CLAUDIA AZUCENA ESPINOZA LOPEZ |
24 | Diputación Suplente | ALMA LIZETH PEDROZA RAMOS |
25 | Diputación Propietaria | GABRIELA ADELINA OLVERA RUIZ |
25 | Diputación Suplente | ISELDA GUADALUPE BOLAÑOS PEREZ |
26 | Diputación Propietaria | JOAQUIN TORRES MATA |
26 | Diputación Suplente | ANGEL ASAEL VACA BRIONES |
Plurinominal (Fórmula 1) | Diputación Propietaria | ARTURO BENAVIDES CASTILLO |
Plurinominal (Fórmula 1) | Diputación Suplente | JESUS ALBERTO SILVA MARTINEZ |
Plurinominal (Fórmula 2) | Diputación Propietaria | MARIA DE JESUS HUERTA REA |
Plurinominal (Fórmula 2) | Diputación Suplente | LAURA LETICIA VELASCO DIAZ |
Secretaría Ejecutiva
Dirección de Organización y Estadística Electoral
Anexo 3 DEL ACUERDO CEE/CG/—/2021, POR EL QUE SE RESUELVEN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS A INTEGRAR AYUNTAMIENTOS EN EL ESTADO DE NUEVO LEÓN, PRESENTADAS POR EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL.
|
Abasolo
Nombre | Cargo |
XIOMARA LIZBETH MENDOZA COLOMBO | Presidencia Municipal |
DAVID ENRIQUE MILAN RAMOS | Primera Regiduría Propietaria |
LUZ ELIGIO MENDOZA ALEMAN | Primera Regiduría Suplente |
MARIA GUADALUPE RIVERA GONZALEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
MONICA DORAELIA CASTILLO SANDOVAL | Segunda Regiduría Suplente |
HUMBERTO JAVIER CUELLAR PEREZ | Tercera Regiduría Propietaria |
DANIEL VILLARREAL SOLIS | Tercera Regiduría Suplente |
MARLEN NOHELY GARCIA ALANIS | Cuarta Regiduría Propietaria |
ABIGAIL VILLARREAL SOLIS | Cuarta Regiduría Suplente |
JUAN GERARDO ORTIZ CERESERO | Primera Sindicatura Propietaria |
ADRIAN DONALDO REYES GARCIA | Primera Sindicatura Suplente |
Cadereyta Jiménez
Nombre | Cargo |
ROSENDO GARZA LEAL | Presidencia Municipal |
ADRIANA GUADALUPE LEAL GONZALEZ | Primera Regiduría Propietaria |
YULIANA ESMERALDA CAVAZOS TREJO | Primera Regiduría Suplente |
ANGEL MARIO RODRIGUEZ GARCIA | Segunda Regiduría Propietaria |
JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Suplente |
ROSA MARIA DIAZ SERNA | Tercera Regiduría Propietaria |
MARIA DEL CARMEN IBARRA REYES | Tercera Regiduría Suplente |
FLAVIO ENRIQUE MORALES ROJAS | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIO ALBERTO GARZA ALMAGUER | Cuarta Regiduría Suplente |
ROSAICELA RUIZ CEJA | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE DE LEON GARZA | Quinta Regiduría Suplente |
OTONIEL GARZA TORRES | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSE DE JESUS SALAZAR OLIVO | Sexta Regiduría Suplente |
TANIA JUDITH SALINAS LEAL | Séptima Regiduría Propietaria |
KATIA ANNETT ALANIS SEGOVIA | Séptima Regiduría Suplente |
JESUS RAFAEL LEAL SALDAÑA | Primera Sindicatura Propietaria |
CRISTINA AZUCENA GALVAN CUEVAS | Primera Sindicatura Suplente |
LIZETH ARELY GARZA TREVIÑO | Segunda Sindicatura Propietaria |
YAJAIRA MARTINEZ MALDONADO | Segunda Sindicatura Suplente |
Dr. Arroyo
Nombre | Cargo |
JUAN JOSE VARGAS ROSALES | Presidencia Municipal |
NEREYDA MARTINEZ RODRIGUEZ | Primera Regiduría Propietaria |
SANJUANA DEYANIRA BADILLO CAZARES | Primera Regiduría Suplente |
MIGUEL ANGEL ESPINOZA EGUIA | Segunda Regiduría Propietaria |
JUAN ZAVALA HINOJOSA | Segunda Regiduría Suplente |
ILSE CONCEPCION CUEVAS MARTINEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
BLANCA IMELDA LICEA VARGAS | Tercera Regiduría Suplente |
ASCENCION ALTAMIRANO BONILLA | Cuarta Regiduría Propietaria |
BENITO EVELIO GARCIA PEÑA | Cuarta Regiduría Suplente |
TANIA BERENICE GARCIA MIRELES | Quinta Regiduría Propietaria |
ALMA ARACELY PICON CAZAREZ | Quinta Regiduría Suplente |
GABRIEL BRIONES HERNANDEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
ALVARO TREJO ROSAS | Sexta Regiduría Suplente |
EMMA RUBI LUCIO MUÑOZ | Primera Sindicatura Propietaria |
MARIA ESMERALDA RIOS MENDOZA | Primera Sindicatura Suplente |
OTONIEL MARTINEZ GODINA | Segunda Sindicatura Propietaria |
JESUS ISAIAS CERDA MARTINEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Hidalgo
Nombre | Cargo |
MARTHA FRANCISCA RODRIGUEZ TORRES | Presidencia Municipal |
JESUS MARIA RODRIGUEZ GUERRA | Primera Regiduría Propietaria |
EDITH MARIA TORRES GALVAN | Primera Regiduría Suplente |
AIDA ARACELY RIVERA TREVIÑO | Segunda Regiduría Propietaria |
ALMA PERLA GUTIERREZ LUNA | Segunda Regiduría Suplente |
LUIS CARLOS TREVIÑO REBULLOSO | Tercera Regiduría Propietaria |
ALICIA MARIBEL OVALLE VILLARREAL | Tercera Regiduría Suplente |
BLANCA ZOBEIDA GAYTAN VAZQUEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
JANET ANABELL RODRIGUEZ MORENO | Cuarta Regiduría Suplente |
RAUL GERARDO MORENO BELMARES | Quinta Regiduría Propietaria |
ELSA YUDITH ZAPATA ALAMBAR | Quinta Regiduría Suplente |
MARIA GUADALUPE REGINO MORENO | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIBEL HERNANDEZ ALVARADO | Sexta Regiduría Suplente |
MARIO ALBERTO AGUILAR REYES | Primera Sindicatura Propietaria |
JAIME BALDEMAR CANTU GARCIA | Primera Sindicatura Suplente |
FRANCISCA MAGALY TORRES IBARRA | Segunda Sindicatura Propietaria |
BRENDA JANETH CARDENAS CANTU | Segunda Sindicatura Suplente |
Higueras
Nombre | Cargo |
NAYDI SELENE TEY GARCIA | Presidencia Municipal |
JAIME SALVADOR OVALLE GONZALEZ | Primera Regiduría Propietaria |
JAIME ELIMELEC OVALLE TREJO | Primera Regiduría Suplente |
ALEJANDRA MENDEZ DE LA GARZA | Segunda Regiduría Propietaria |
ALEJANDRINA SANCHEZ MANZANARES | Segunda Regiduría Suplente |
JOSÉ ALBERTO TORRES GARCÍA | Primera Sindicatura Propietaria |
RAQUEL GUADALUPE SANCHEZ BANDA | Primera Sindicatura Suplente |
|
Abasolo
Nombre | Cargo |
JOSE FELIX ALEMAN CASTILLO | Presidencia Municipal |
KARLA WENDOLY GARZA LUNA | Primera Regiduría Propietaria |
AURORA VAZQUEZ MELENDEZ | Primera Regiduría Suplente |
FLORENCIO GUTIERREZ MILAN | Segunda Regiduría Propietaria |
MARCELINO CANDELA GONZALEZ | Segunda Regiduría Suplente |
SILVIA ELIZABET MENDOZA CORONADO | Tercera Regiduría Propietaria |
KASIA NAVIL SILVA MENDOZA | Tercera Regiduría Suplente |
PABLO MALACARA PUENTES | Cuarta Regiduría Propietaria |
CARLOS ALBERTO LOREDO ESCALANTE | Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA DE JESUS TREVIÑO GAMEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
MA CARLOTA VILLARREAL RECENDIZ | Primera Sindicatura Suplente |
Agualeguas
Nombre | Cargo |
JOSE LUIS GARCIA MONTEMAYOR | Presidencia Municipal |
IRASEMA GOMEZ ANAYA | Primera Regiduría Propietaria |
CAROLINA FLORES VILLARREAL | Primera Regiduría Suplente |
JESUS MARIO HERRERA TREVIÑO | Segunda Regiduría Propietaria |
JOSE HERMILO MALDONADO GUTIERREZ | Segunda Regiduría Suplente |
MARIA ISABEL RUIZ CASTILLO | Tercera Regiduría Propietaria |
EDELMIRA GARZA GARZA | Tercera Regiduría Suplente |
ROMAN SALDIVAR VILLARREAL | Cuarta Regiduría Propietaria |
ERACLIO GOMEZ JUAREZ | Cuarta Regiduría Suplente |
MA ISABEL CASTILLO SALINAS | Primera Sindicatura Propietaria |
SANJUANITA VILLARREAL MARTINEZ | Primera Sindicatura Suplente |
Los Aldamas
Nombre | Cargo |
ADOLFO LEAL SALINAS | Presidencia Municipal |
MAGDALENA BENITEZ MARROQUIN | Primera Regiduría Propietaria |
MARIA DEL CARMEN SOLIS OJEDA | Primera Regiduría Suplente |
JUAN JOSE GARZA TREVIÑO | Segunda Regiduría Propietaria |
RAMON GARCIA BENITEZ | Segunda Regiduría Suplente |
BRENDA FLORES PEÑA | Tercera Regiduría Propietaria |
AIME GONZALEZ LOZANO | Tercera Regiduría Suplente |
LISANDRO MARTINEZ GONZALEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
LEANDRO GARCIA LEAL | Cuarta Regiduría Suplente |
MA. ISABEL ANGELES GONZALEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
MAYRA JUDITH BARRIOS GARZA | Primera Sindicatura Suplente |
Allende
Nombre | Cargo |
JOSE GONZALO GARCIA MARTINEZ | Presidencia Municipal |
YOLANDA MARGARITA TAMEZ MARTINEZ | Primera Regiduría Propietaria |
ANA KAREN MARTINEZ GARCIA | Primera Regiduría Suplente |
PEDRO FLORES DE LA CERDA | Segunda Regiduría Propietaria |
ROSVEL LEAL RIOS | Segunda Regiduría Suplente |
CLAUDIA LETICIA MORALES CARDOSO | Tercera Regiduría Propietaria |
CLAUDIA JANET CAVAZOS GARCIA | Tercera Regiduría Suplente |
PABLO SILGUERO LOPEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
JAVIER ALEJANDRO RIOS GOMEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
JUANA ALICIA PERALES RODRIGUEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
ALEJANDRA MAYELA SALAZAR TAMEZ | Quinta Regiduría Suplente |
JORGE LUIS CANTU GARZA | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSE EFRAIN CAVAZOS CAVAZOS | Sexta Regiduría Suplente |
LUCERO YAZMIN SILVA HERRERA | Primera Sindicatura Propietaria |
SANDY YAZMIN GARZA RODRIGUEZ | Primera Sindicatura Suplente |
JESUS ANTONIO GONZALEZ GARCIA | Segunda Sindicatura Propietaria |
JESUS OSWALDO TAMEZ MARTINEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Anáhuac
Nombre | Cargo |
JESSICA ZAVALA PALOMARES | Presidencia Municipal |
JUAN NICOLAS PORRAS GONZALEZ | Primera Regiduría Propietaria |
ALDHAIR ALEJANDRO MEDINA MUÑIZ | Primera Regiduría Suplente |
ROSA ELENA LOPEZ PULIDO | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA ZENAIDA MUÑIZ TORRES | Segunda Regiduría Suplente |
JOSE EDUARDO ZAMORA CAMPOS | Tercera Regiduría Propietaria |
VANIZ ROCXEL ELIZONDO DE SANTIAGO | Tercera Regiduría Suplente |
NORMA NELLY ALCORTA AGUILAR | Cuarta Regiduría Propietaria |
BEATRIZ ADRIANA SEPULVEDA PALOMARES | Cuarta Regiduría Suplente |
ANDRES PEREZ GARZA | Quinta Regiduría Propietaria |
ROSA MARIA CERVANTES OSORIO | Quinta Regiduría Suplente |
PERLA ARELI GARCIA VILLARREAL | Sexta Regiduría Propietaria |
LILIA VERONICA SIFUENTES SANCHEZ | Sexta Regiduría Suplente |
SAUL BARRERA DIAZ | Primera Sindicatura Propietaria |
ADRIAN MOYEDA LOPEZ | Primera Sindicatura Suplente |
LETICIA RODRIGUEZ ALMAGUER | Segunda Sindicatura Propietaria |
SALMA MARISOL ZAMORA BOCANEGRA | Segunda Sindicatura Suplente |
Apodaca
Nombre | Cargo |
MYRNA OLIVIA BAHO TREVIÑO | Presidencia Municipal |
JUAN ALBERTO PADILLA MALDONADO | Primera Regiduría Propietaria |
RODOLFO LEAL ZUÑIGA | Primera Regiduría Suplente |
ALEJANDRA GARCIA ZAMBRANO | Segunda Regiduría Propietaria |
KARINA DE JESUS AMAYA | Segunda Regiduría Suplente |
JAVIER ADRIAN AYALA CONTRERAS | Tercera Regiduría Propietaria |
FRANCISCO JAVIER PERALES GARZA | Tercera Regiduría Suplente |
DARIELA ETELVINA GARZA MARTINEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
KARINA YSEL ESCAMILLA RUBIO | Cuarta Regiduría Suplente |
AZAEL JUAREZ RANGEL | Quinta Regiduría Propietaria |
HUMBERTO AVALOS ALVAREZ | Quinta Regiduría Suplente |
YESSICA ARLEEN HERNANDEZ GARCIA | Sexta Regiduría Propietaria |
AZALIA SAIDE ALVARADO RODRIGUEZ | Sexta Regiduría Suplente |
ABDIEL GONZALEZ FERMIN | Séptima Regiduría Propietaria |
CARLOS CISNEROS ALMENDAREZ | Séptima Regiduría Suplente |
MARIA GUADALUPE MEDINA SANDATE | Octava Regiduría Propietaria |
MAYRA ALEJANDRA JARA JARA | Octava Regiduría Suplente |
ERIK OMAR ORTIZ GUTIERREZ | Novena Regiduría Propietaria |
MARIO ABRAHAM GONZALEZ RANGEL | Novena Regiduría Suplente |
LILIA CORTES MARTINEZ | Décima Regiduría Propietaria |
CLAUDIA CECILIA GOMEZ MUÑIZ | Décima Regiduría Suplente |
FELICIANO MORENO ZAPATA | Décima Primera Regiduría Propietaria |
CELSO EDUARDO LARA MONTALVO | Décima Primera Regiduría Suplente |
DIANA BERENICE CRUZ HERNANDEZ | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
MAYRA LIZETTE BAHO LOZANO | Décima Segunda Regiduría Suplente |
FERNANDO JAVIER FUENTES MARTINEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE CASTILLO ROSAS | Primera Sindicatura Suplente |
DIANA LYLIA SALAZAR TREVIÑO | Segunda Sindicatura Propietaria |
GISELA EDITH VALDEZ GUTIERREZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Aramberri
Nombre | Cargo |
TALIA ARLETT ARGUELLO BRIONES | Presidencia Municipal |
RAMON RODRIGUEZ VELASQUEZ | Primera Regiduría Propietaria |
JOSE GONZALEZ ENCINIA | Primera Regiduría Suplente |
MARIA TERESA GONZALEZ GARCIA | Segunda Regiduría Propietaria |
ELOISA MARISCAL REINA | Segunda Regiduría Suplente |
JUAN MARISCAL DEGOLLADO | Tercera Regiduría Propietaria |
ANCELMO HERNANDEZ RUBIO | Tercera Regiduría Suplente |
CARMEN FLORES CARRION | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE SOLIS MIRELES | Cuarta Regiduría Suplente |
JOSE ANGEL RODRIGUEZ VAZQUEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
SANTOS INOCENTE PEREZ SALAZAR | Quinta Regiduría Suplente |
BRENDA ROJAS VAZQUEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
BERTHA BAZALDUA MARTINEZ | Sexta Regiduría Suplente |
GUADALUPE CARRANZA GALVAN | Primera Sindicatura Propietaria |
RICARDO MARISCAL MEDINA | Primera Sindicatura Suplente |
MA DE JESUS TOVAR HERNANDEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
CIRILA ROJAS LUNA | Segunda Sindicatura Suplente |
Bustamante
Nombre | Cargo |
DIANA EUGENIA GONZALEZ SALDAÑA | Presidencia Municipal |
JOSE FUENTES JARAMILLO | Primera Regiduría Propietaria |
TELESFORO RODRIGUEZ ALCORTA | Primera Regiduría Suplente |
BRENDA YESENIA AROJONA GONZALEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE VALLEJO GONZALEZ | Segunda Regiduría Suplente |
MAXIMO CANALES VILLA | Tercera Regiduría Propietaria |
LUIS FERNANDO BAZALDUA RAMOS | Tercera Regiduría Suplente |
PAULITA VALLEJO GONZALEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA DE LOS ANGELES EUFRACIO GUTIERREZ | Cuarta Regiduría Suplente |
ARTEMIO HERNANDEZ FLORES | Primera Sindicatura Propietaria |
ADRIAN ABEL FLORES JASSO | Primera Sindicatura Suplente |
Cadereyta Jiménez
Nombre | Cargo |
GERARDO JUAN GARCIA ELIZONDO | Presidencia Municipal |
BLANCA AURORA GARCIA DE LEON | Primera Regiduría Propietaria |
DIANA VERONICA COVARRUBIAS LINARES | Primera Regiduría Suplente |
VICTOR SAMUEL GARCIA RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
ALFONSO JAVIER SADA RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Suplente |
GUILLERMINA LAZO CABALLERO | Tercera Regiduría Propietaria |
FRANCISCA OFELIA GONZALEZ GONZALEZ | Tercera Regiduría Suplente |
JESUS EDUARDO GONZALEZ LEDEZMA | Cuarta Regiduría Propietaria |
ABDON ALBERTO DE LA SERNA YADO | Cuarta Regiduría Suplente |
BRENDA IVONNE HERNANDEZ HERNANDEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA DEL ROSARIO TAMAYO HERNANDEZ | Quinta Regiduría Suplente |
EFREN HEREDIA MEDRANO | Sexta Regiduría Propietaria |
EUSTOLIO ANDRES SALAZAR RICARDO | Sexta Regiduría Suplente |
LIDIA DEL CARMEN LEAL MARROQUIN | Séptima Regiduría Propietaria |
VERONICA DE LEON TAMEZ | Séptima Regiduría Suplente |
JUAN JOSE GARZA VILLARREAL | Primera Sindicatura Propietaria |
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ | Primera Sindicatura Suplente |
DANIELA NOHEMI GARZA VAZQUEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
MAYRA AZUCENA GAUNA DIAZ | Segunda Sindicatura Suplente |
El Carmen
Nombre | Cargo |
ANTONIO DE JESUS CASTILLO LIMA | Presidencia Municipal |
VANESA GARZA LARA | Primera Regiduría Propietaria |
KARLA JANET TREVIÑO GARZA | Primera Regiduría Suplente |
ELISEO GOMEZ ROSALES | Segunda Regiduría Propietaria |
ALAN IVAN HERRERA CURIEL | Segunda Regiduría Suplente |
LUISA ANGELICA CASTILLO POSSELT | Tercera Regiduría Propietaria |
ALMA ROSA LOPEZ CARREON | Tercera Regiduría Suplente |
CAIN BALTAZAR HERNANDEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
JESUS TOVAR OCON | Cuarta Regiduría Suplente |
ELVIRA SANCHEZ ROBLES | Quinta Regiduría Propietaria |
TANIA PAOLA MONTALVO MACIAS | Quinta Regiduría Suplente |
EMMANUEL HERRERA HERRERA | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSE ALBERTO RICO PARRA | Sexta Regiduría Suplente |
ELIZABETH SANCHEZ GONZALEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
JOHANA NOHEMI VENEGAS ORTIZ | Primera Sindicatura Suplente |
JOSUE GABRIEL RODRIGUEZ SALAZAR | Segunda Sindicatura Propietaria |
JORGE LUIS CARREON SANCHEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Cerralvo
Nombre | Cargo |
SINDYLU SALINAS MUÑOZ | Presidencia Municipal |
HOMERO SALINAS MUÑOZ | Primera Regiduría Propietaria |
EDGAR HERVEY GUTIERREZ VILLARREAL | Primera Regiduría Suplente |
ISABEL RIOS SALAZAR | Segunda Regiduría Propietaria |
GLORIA GUTIERREZ HERNANDEZ | Segunda Regiduría Suplente |
JUAN REYNALDO MENDEZ VILLARREAL | Tercera Regiduría Propietaria |
HEROS JAHIR SALINAS SALAZAR | Tercera Regiduría Suplente |
GLORIA JUDITH MENDOZA ESPINOZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA ISIDRA MARTINEZ YEPEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
EDGAR LEONARDO RAMIREZ ACOSTA | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE ROSENDO PEÑA GARZA | Primera Sindicatura Suplente |
Ciénega de Flores
Nombre | Cargo |
KAREN GIZELA GARCÍA TIJERINA | Presidencia Municipal |
LEONEL ÓSCAR GONZÁLEZ BENAVIDES | Primera Regiduría Propietaria |
LUIS ERNESTO CASTILLO SERRATO | Primera Regiduría Suplente |
IRENE NETRO GONZÁLEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
NEYLA MARIBEL CRUZ GUERRA | Segunda Regiduría Suplente |
LUIS ANTONIO VILLARREAL VALADEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
OMAK ALBERTO MEDINA NOVOOA | Tercera Regiduría Suplente |
MARÍA IRENE RAMOS CASTILLO | Cuarta Regiduría Propietaria |
FATIMA LUCERO TRISTAN MARTINEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
CARMEN GARCÍA ANDRADE | Quinta Regiduría Propietaria |
JOSÉ JESÚS ÁVALOS GUAJARDO | Quinta Regiduría Suplente |
ESPERANZA HERNÁNDEZ MEDINA | Sexta Regiduría Propietaria |
MÓNICA MARTÍNEZ FÉLIX | Sexta Regiduría Suplente |
SERGIO PAVEL GUTIÉRREZ TERÁN | Primera Sindicatura Propietaria |
ABRAHAM ABEL MENDEZ HERNANDEZ | Primera Sindicatura Suplente |
ALICIA COLIN CARRILLO | Segunda Sindicatura Propietaria |
MARIA DE LOS ANGELES CHAVEZ BUCIO | Segunda Sindicatura Suplente |
China
Nombre | Cargo |
ERICK ALAN GALICIA GARZA | Presidencia Municipal |
IRMA CANTU ADAME | Primera Regiduría Propietaria |
NAZLLY CAROLINA SAUCEDA CANTU | Primera Regiduría Suplente |
SANTIAGO BARAJAS GAYTAN | Segunda Regiduría Propietaria |
FAUSTINO GARZA AMAYA | Segunda Regiduría Suplente |
MIRNA LIZETH PEREZ GARCIA | Tercera Regiduría Propietaria |
IRIS VERONICA SANTILLAN RIVERA | Tercera Regiduría Suplente |
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SALINAS | Cuarta Regiduría Propietaria |
LUIS EDUARDO PEREZ SAENZ | Cuarta Regiduría Suplente |
ARACELIA CRUZ PEREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
ARLETTE FABIOLA LOPEZ CONTRERAS | Primera Sindicatura Suplente |
Dr. Arroyo
Nombre | Cargo |
DAGOBERTO ESCOBEDO GUZMÁN | Presidencia Municipal |
GERALDY VIVIANA GARCÍA ALVARADO | Primera Regiduría Propietaria |
ANA GABRIEL MARTÍNEZ PÉREZ | Primera Regiduría Suplente |
SERGIO GERARDO ESTRADA CHACÓN | Segunda Regiduría Propietaria |
EDWIN REYNARIO CASTILLO RINCÓN | Segunda Regiduría Suplente |
MALU VANESSA VILLANUEVA ALVARADO | Tercera Regiduría Propietaria |
VERÓNICA BRIONES MARTÍNEZ | Tercera Regiduría Suplente |
JOSÉ ANTONIO MORENO SANDOVAL | Cuarta Regiduría Propietaria |
FRANCISCO DE ASIS RODRÍGUEZ JUÁREZ | Cuarta Regiduría Suplente |
YULIANA DE JESÚS ESCOBEDO BETANCOURT | Quinta Regiduría Propietaria |
MARTHA MEDINA RODRÍGUEZ | Quinta Regiduría Suplente |
FLAVIO GABINO FLORES URIBE | Sexta Regiduría Propietaria |
LUIS RICARDO DE LA ROSA CEPEDA | Sexta Regiduría Suplente |
BEATRIZ BETANCOURT MALDONADO | Primera Sindicatura Propietaria |
ELSA GUADALUPE VILLANUEVA ALVARADO | Primera Sindicatura Suplente |
CRUZ RODRIGUEZ LÓPEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
PEDRO ALEJANDRO CASTILLO LÓPEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Dr. Coss
Nombre | Cargo |
ERIKA FIGUEROA GARCIA | Presidencia Municipal |
TIBURCIO GONZALEZ VILLARREAL | Primera Regiduría Propietaria |
OLIVIA ASERET LEDEZMA GARZA | Primera Regiduría Suplente |
MA DEL SOCORRO TRUJILLO CAZAS | Segunda Regiduría Propietaria |
MA DE LOS ANGELES JONGUITUD CRUZ | Segunda Regiduría Suplente |
ANGELINO SOLIS SANCHEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
PAULINA REYES CORDOVA | Tercera Regiduría Suplente |
BERTHA GARCIA LOPEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
OLGA LIDIA SOLIS FLORES | Cuarta Regiduría Suplente |
VICTORINO SOLIS RIVERA | Primera Sindicatura Propietaria |
AIDE REYNA TRIGO | Primera Sindicatura Suplente |
Dr. González
Nombre | Cargo |
PATRICIA MARTINEZ DE LA PEÑA | Presidencia Municipal |
JOSE DOMINGO ALONSO ARELLANO | Primera Regiduría Propietaria |
ANTHON EDIVALDO ALONSO MARTINEZ | Primera Regiduría Suplente |
YAZMIN AZUCENA RODRIGUEZ MARTINEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
ANA GABRIELA BELTRAN ZAMORANO | Segunda Regiduría Suplente |
MARTIN RIOS GARZA | Tercera Regiduría Propietaria |
EDUARDO CONSTANTE HOLGUIN | Tercera Regiduría Suplente |
CRISTELA SANCHEZ GARZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
CARMEN CAROLINA MOLLEDA MORENO | Cuarta Regiduría Suplente |
LEANDRO GONZALEZ MARIN | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE RAQUEL ESCAMILLA LUCIO | Primera Sindicatura Suplente |
Galeana
Nombre | Cargo |
YAZMIN DEL REFUGIO BARCENAS ZACARIAS | Presidencia Municipal |
JESUS ARMANDO JOSE RUIZ | Primera Regiduría Propietaria |
HORACIO HIRAM CHARLES PEÑA | Primera Regiduría Suplente |
IMELDA ZOIREE FLORES ZENDEJAS | Segunda Regiduría Propietaria |
JOHANNA BEATRIZ MENDOZA MARTINEZ | Segunda Regiduría Suplente |
JUAN ELI ENCINIA PEDROZA | Tercera Regiduría Propietaria |
MARCO ANTONIO ESPINOZA BARAJAS | Tercera Regiduría Suplente |
MELISSA YANETH RINCON SOLIS | Cuarta Regiduría Propietaria |
EVA PALOMA ALEJANDRO AMARO | Cuarta Regiduría Suplente |
EFREN GARZA MARTINEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
LUIS ALBERTO DIAZ OVIEDO | Quinta Regiduría Suplente |
KAREN IVETTE SALAZAR ALEJANDRO | Sexta Regiduría Propietaria |
CARMELA YAJAIRA CORTES MARTINEZ | Sexta Regiduría Suplente |
DIEGO DARWIN ESCALONA MORALES | Primera Sindicatura Propietaria |
JONATHAN ELIUD DIAZ AMARO | Primera Sindicatura Suplente |
AMPARO PINTOR SOLIS | Segunda Sindicatura Propietaria |
PATRICIA DANIELA HERNANDEZ SUSTAITA | Segunda Sindicatura Suplente |
García
Nombre | Cargo |
PAOLA ALCALA CARVAJAL | Presidencia Municipal |
LUIS ARMANDO TREVIÑO ROSALES | Primera Regiduría Propietaria |
JOSE LUIS TREVIÑO CONDE | Primera Regiduría Suplente |
BLANCA ESTHELA ARANDA RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
GISSEL GAMEZ BRIONES | Segunda Regiduría Suplente |
ARNOLDO ARREDONDO ARREOLA | Tercera Regiduría Propietaria |
KARL HEINZ SOSA ALVAREZ | Tercera Regiduría Suplente |
VIRGINIA CALBILLO ZAMARRON | Cuarta Regiduría Propietaria |
LIDIA LORENA HERNANDEZ YAÑEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
LUIS JOVANY RIVERA PACHECO | Quinta Regiduría Propietaria |
SERGIO ALAN RODRIGUEZ GOMEZ | Quinta Regiduría Suplente |
ERIKA ABIGAIL BARBOZA BRAVO | Sexta Regiduría Propietaria |
MARTHA IRENE CONDE CARREON | Sexta Regiduría Suplente |
OSCAR ROLANDO RAMIREZ MARTINEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
VICTOR MARGARITO CRESCENCIO | Séptima Regiduría Suplente |
ESMERALDA GUADALUPE ORTIZ GARCIA | Octava Regiduría Propietaria |
MARTHA TERESA GUAJARDO AMAYA | Octava Regiduría Suplente |
SERGIO GONZALEZ GARCILAZO | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE ADALBERTO CASTRO CARDONA | Primera Sindicatura Suplente |
ELIZABETH RAMIREZ SANCHEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
MAYLEEN ELIZABETH BEJAR RAMIREZ | Segunda Sindicatura Suplente |
San Pedro Garza García
Nombre | Cargo |
SALVADOR MARIANO BENITEZ LOZANO | Presidencia Municipal |
VALERIA GUADALUPE GOMEZ CAMPUZANO | Primera Regiduría Propietaria |
MARTHA PATRICIA CARRANZA GARZA | Primera Regiduría Suplente |
DAVID PROBERT CANSECO | Segunda Regiduría Propietaria |
FEDERICO EUGENIO CRUZ SALAZAR | Segunda Regiduría Suplente |
MYRNA LORENA ROCHA GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
ANA CRISTINA PARRA SANDOVAL | Tercera Regiduría Suplente |
JORGE DEWEY CASTILLA | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARCEL RAVIZE GONZALEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA CATALINA DE LA CONCEPCION VILLARREAL MALO | Quinta Regiduría Propietaria |
GRACIELA MARIA RUBIO CALDERON | Quinta Regiduría Suplente |
JORGE DEL SAGRADO CORAZON ORTIZ MENA | Sexta Regiduría Propietaria |
ERNESTO CANTU LEAL | Sexta Regiduría Suplente |
MARTHA ALEJANDRA LOZANO CISNEROS | Séptima Regiduría Propietaria |
BARBARA GUTIERREZ TIJERINA | Séptima Regiduría Suplente |
JORGE ERNESTO PIRSCH MIER Y CONCHA | Octava Regiduría Propietaria |
JULIAN SHALIM ALEMAN TOMASICHI | Octava Regiduría Suplente |
ROSA ELVA GARZA GUTIERREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
JIMENA MAGAÑA VILLASEÑOR | Primera Sindicatura Suplente |
PEDRO RAMIREZ DE ALBA AYALA | Segunda Sindicatura Propietaria |
HECTOR ALDO FAZ ZEPEDA | Segunda Sindicatura Suplente |
General Bravo
Nombre | Cargo |
RAMONA GUADALUPE REYES RUELAS | Presidencia Municipal |
HERIBERTO COUTIÑO ROBLERO | Primera Regiduría Propietaria |
EDY MEDINA GARZA | Primera Regiduría Suplente |
ANA MARIA ESPINOZA MENDOZA | Segunda Regiduría Propietaria |
MAGDALENA CANTU HERNANDEZ | Segunda Regiduría Suplente |
FRANCISCO IGNACIO GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
FRANCISCO HELEODORO MARTINEZ SALAZAR | Tercera Regiduría Suplente |
MELINA MARIA REYES GALLEGOS | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARCELA SAENZ REGALADO | Cuarta Regiduría Suplente |
JULIO CESAR CANTU RAMIREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
RAMIRO AXEL GARZA GARZA | Primera Sindicatura Suplente |
General Escobedo
Nombre | Cargo |
ORPHA NYDIA GUZMAN SANCHEZ | Presidencia Municipal |
FRANCISCO VILLANUEVA ARRAMBIDE | Primera Regiduría Propietaria |
EDER EMANUEL BONCANEGRA QUIÑONES | Primera Regiduría Suplente |
ROSA ELIZABETH BENITEZ RIVERA | Segunda Regiduría Propietaria |
KARLA CRISTINA SERRANO MARTINEZ | Segunda Regiduría Suplente |
DANTE DARINEL ALONSO MARTINEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
GUSTAVO ANGEL RIVAS LEYVA | Tercera Regiduría Suplente |
PERLA YESENIA PEÑA GARZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
DIANA ALEJANDRA TREVIÑO LUIS | Cuarta Regiduría Suplente |
CARLOS EDWIN HERNANDEZ VALDIVIA | Quinta Regiduría Propietaria |
FELIPE DE JESUS MARTINEZ PIÑA | Quinta Regiduría Suplente |
SUSANA FELIPE PEREZ | Sexta Regiduría Propietaria |
YOLANDA CAROLINA BAUTISTA REYES | Sexta Regiduría Suplente |
ALEJANDRO MANCILLA LOPEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
OSCAR CESAREO CARREON CALVILLO | Séptima Regiduría Suplente |
KARINA GUADALUPE BENITEZ RIVERA | Octava Regiduría Propietaria |
MARIA GRISELDA GARZA RIVERA | Octava Regiduría Suplente |
FERNANDO HERRERA PERALES | Novena Regiduría Propietaria |
MARCOS ABRAHAM MEDELLIN CASTELLANOS | Novena Regiduría Suplente |
ADELA TOLENTINO MARIANO | Décima Regiduría Propietaria |
MARIA FELICIANA HERNANDEZ DE LA LUZ | Décima Regiduría Suplente |
FELIX ADAME SOTELO | Primera Sindicatura Propietaria |
TOMAS HERNANDEZ ESCOBEDO | Primera Sindicatura Suplente |
TEHUA GARCIA PEREZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
CHELSEA ALEJANDRA IBARRA VILLANUEVA | Segunda Sindicatura Suplente |
General Terán
Nombre | Cargo |
DAVID JONATHAN SANCHEZ QUINTANILLA | Presidencia Municipal |
KARINA TRINIDAD DAVILA GUERRERO | Primera Regiduría Propietaria |
CONSUELO ARMENDARIZ TELLEZ | Primera Regiduría Suplente |
LUIS ERASMO CORTES ISLAS | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIO ALBERTO MARTINEZ GARZA | Segunda Regiduría Suplente |
YURIANA VILLARREAL REYES | Tercera Regiduría Propietaria |
IDALIA PINALES AYALA | Tercera Regiduría Suplente |
DAGOBERTO SILVA FERNANDEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
RUBEN RODRIGUEZ OCAÑAS | Cuarta Regiduría Suplente |
RUTH GARCIA RODRIGUEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
CINTHIA JACINTA QUINTANILLA GARCIA | Quinta Regiduría Suplente |
NINO GUADALUPE FLORES REYES | Sexta Regiduría Propietaria |
CHRISTIAN IZAHI DE LEON MEDINA | Sexta Regiduría Suplente |
ADRIANA CAVAZOS GARCIA | Primera Sindicatura Propietaria |
VERONICA IBARRA HERRERA | Primera Sindicatura Suplente |
MARGARITO MIRELES RODRIGUEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
MARTIN GUZMAN RUELAS | Segunda Sindicatura Suplente |
General Zuazua
Nombre | Cargo |
JUDITH ARLAE ROMANO FUENTES | Presidencia Municipal |
IGNACIO ALVARADO SALAS | Primera Regiduría Propietaria |
JUAN ANTONIO MONCADA CERVANTES | Primera Regiduría Suplente |
MARIA LUISA PADILLA ROCHA | Segunda Regiduría Propietaria |
MARCELINA GUADALUPE CURA GLORIA | Segunda Regiduría Suplente |
SANTOS DEL ANGEL DOMINGUEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
ERASMO FRANCISCO ALBINO | Tercera Regiduría Suplente |
MARIBEL ANTONIO HERNANDEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
SAN JUANA FABIOLA COLUNGA RAMIREZ | Cuarta Regiduría Suplente |
RENE PADRON ESCUDERO | Quinta Regiduría Propietaria |
VICTOR CABELLO ZAPATA | Quinta Regiduría Suplente |
DIANA BERENICE CEPEDA SANTIAGO | Sexta Regiduría Propietaria |
ANA PATRICIA ALVARADO AVILA | Sexta Regiduría Suplente |
EUSEBIO SALINAS HERNANDEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
JUAN LUCAS GONZALEZ REYES | Séptima Regiduría Suplente |
XOCHITL BERENICE ELIZONDO GARCÍA | Primera Sindicatura Propietaria |
YESSICA ANAHI GAMEZ FACUNDO | Primera Sindicatura Suplente |
ANGEL ARTURO DIMAS GONZALEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
JUAN ADRIAN MONTELLANO PEREZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Guadalupe
Nombre | Cargo |
JOSE LUIS GARZA GARZA | Presidencia Municipal |
LAURA PAULA LÓPEZ SÁNCHEZ | Primera Regiduría Propietaria |
PAOLA CRISTINA LINARES LÓPEZ | Primera Regiduría Suplente |
LEOPOLDO GERARDO URDIALES SAENZ | Segunda Regiduría Propietaria |
DANIEL GERARDO CAVAZOS CANTÚ | Segunda Regiduría Suplente |
JUANA VALLES CALDERÓN | Tercera Regiduría Propietaria |
ELIZABETH CABRERA GONZÁLEZ | Tercera Regiduría Suplente |
HECTOR MONTEMAYOR GARCÍA | Cuarta Regiduría Propietaria |
ROMÁN ESPINO HERRERA | Cuarta Regiduría Suplente |
LESLIE ARGELIA NÁJERA ROBLEDO | Quinta Regiduría Propietaria |
ALEJANDRA MORALES TREVIÑO | Quinta Regiduría Suplente |
JESÚS MARIO MARTÍNEZ PÉREZ | Sexta Regiduría Propietaria |
ADRIÁN JAIME ESTRELLA | Sexta Regiduría Suplente |
LESLYE TERESSA BERTHELY GAMEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
DINORAH LÓPEZ BLANCO | Séptima Regiduría Suplente |
JAVIER MARIO ELIZONDO HINOJOSA | Octava Regiduría Propietaria |
CEDRICK MIER ROCCATTI | Octava Regiduría Suplente |
MARCELA CANTÚ TREVIÑO | Novena Regiduría Propietaria |
DENISSE CÁRDENAS ANDRADE | Novena Regiduría Suplente |
JOSÉ CARLOS LÓPEZ CRISTERNA | Décima Regiduría Propietaria |
JOSÉ MAURICIO SALAS IPIÑA | Décima Regiduría Suplente |
MARÍA DEL CARMEN BRAVO ESCOBAR | Décima Primera Regiduría Propietaria |
LILIANA FLORES RUFINO | Décima Primera Regiduría Suplente |
EMERSON JOSÉ ESTRELLA VALADÉZ | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
GERARDO JUN SALINAS GARZA | Décima Segunda Regiduría Suplente |
NORMA ALICIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ | Décima Tercera Regiduría Propietaria |
VERÓNICA YAZMÍN ESPARZA MÉNDEZ | Décima Tercera Regiduría Suplente |
MANUEL EDUARDO ELIZONDO GARZA | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSÉ ANTONIO ESPINOSA VÁSQUEZ | Primera Sindicatura Suplente |
ROSALVA IVETT LUNA DE LA FUENTE | Segunda Sindicatura Propietaria |
LETICIA ALMAGUER CAZARES | Segunda Sindicatura Suplente |
Los Herreras
Nombre | Cargo |
MARIA ROSA LOPEZ SALAZAR | Presidencia Municipal |
FIDEL HERNANDEZ MARTINEZ | Primera Regiduría Propietaria |
FIDEL FERNANDO HERNANDEZ MARES | Primera Regiduría Suplente |
MARINA NATALY SALINAS MORALES | Segunda Regiduría Propietaria |
AMALIA ARACELY SALINAS GARCIA | Segunda Regiduría Suplente |
FERNANDO GARZA SALAZAR | Tercera Regiduría Propietaria |
SANTOS MAURILIO HERNANDEZ JASSO | Tercera Regiduría Suplente |
NANCY GUTIERREZ MALDONADO | Cuarta Regiduría Propietaria |
LIZZETH GUADALUPE GONZALEZ SALAZAR | Cuarta Regiduría Suplente |
JAVIER SOLIS TIJERINA | Primera Sindicatura Propietaria |
JESUS ANDRES VELA SALINAS | Primera Sindicatura Suplente |
Hidalgo
Nombre | Cargo |
GUADALUPE JESUS RODRIGUEZ LOZANO | Presidencia Municipal |
NORMA ALICIA VILLALOBOS GALINDO | Primera Regiduría Propietaria |
ARACELIA GONZALEZ LOPEZ | Primera Regiduría Suplente |
MARIN ANTONIO VILLARREAL VILLARREAL | Segunda Regiduría Propietaria |
RAMON ALAN MALDONADO VILLARREAL | Segunda Regiduría Suplente |
MARIA DEL CARMEN KURI RASGADO | Tercera Regiduría Propietaria |
EVANGELINA SALDAÑA FUENTES | Tercera Regiduría Suplente |
RICARDO RAFAEL LOZANO GARZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
JULIO CESAR MARTINEZ GUAJARDO | Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA GUADALUPE CISNEROS CISNEROS | Quinta Regiduría Propietaria |
CYNTHIA LISSET SANCHEZ SALINAS | Quinta Regiduría Suplente |
JOSE FERNANDO TREVIÑO LUNA | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIO ALBERTO GARZA MONTEMAYOR | Sexta Regiduría Suplente |
LETICIA FRANCISCA ESCAMILLA LUNA | Primera Sindicatura Propietaria |
MA. TERESA DE JESUS SANCHEZ MARTINEZ | Primera Sindicatura Suplente |
JOSE FRANCISCO CARDENAS CANTU | Segunda Sindicatura Propietaria |
GABINO MARCO ANTONIO GARCIA CANALES | Segunda Sindicatura Suplente |
Juárez
Nombre | Cargo |
MARIO ALBERTO SALINAS TREVIÑO | Presidencia Municipal |
MIRIAM GARZA PEÑA | Primera Regiduría Propietaria |
MA. DEL ROSARIO BENAVIDES GOMEZ | Primera Regiduría Suplente |
CESAR AMBRIZ BENAVIDES | Segunda Regiduría Propietaria |
JOSE ROGELIO HERNANDEZ GARZA | Segunda Regiduría Suplente |
MARIA LUISA BARRERA SANDOVAL | Tercera Regiduría Propietaria |
MARIA TERESA ORTEGA SAUCEDO | Tercera Regiduría Suplente |
AGUSTIN JAIME SALINAS SAENZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
EDITH PATRICIA LARA MEDINA | Cuarta Regiduría Suplente |
SILVIA MATA MALDONADO | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIANA ELIZABETH OJEDA VILLANUEVA | Quinta Regiduría Suplente |
JESUS MANUEL GONZALEZ SAENZ | Sexta Regiduría Propietaria |
MARTHA CECILIA CORONADO GONZALEZ | Sexta Regiduría Suplente |
GABRIELA REYNA TELLEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
ARACELY CAMPOS GARCIA | Séptima Regiduría Suplente |
LUIS LAURO GUERRA PEREZ | Octava Regiduría Propietaria |
HORACIO ROMO GALLEGOS | Octava Regiduría Suplente |
MIRNA YAKELIN CAZARES ROCHA | Novena Regiduría Propietaria |
FRANCELY VILLALOBOS RIOS | Novena Regiduría Suplente |
JOSE GUADALUPE CORTES PEÑA | Primera Sindicatura Propietaria |
RAMIRO LARA MEDINA | Primera Sindicatura Suplente |
MARTHA LAURA SALINAS GARZA | Segunda Sindicatura Propietaria |
MA DE LA LUZ ALBA FRANCO | Segunda Sindicatura Suplente |
Lampazos de Naranjo
Nombre | Cargo |
LEYLA DEYANIRA CERDA GALLEGOS | Presidencia Municipal |
DAMIAN CRUZ TERAN | Primera Regiduría Propietaria |
LETICIA ROSAS RODRIGUEZ | Primera Regiduría Suplente |
LORENA VITELA PEÑA | Segunda Regiduría Propietaria |
LUCIA QUIROGA RIQUEJO | Segunda Regiduría Suplente |
DANIEL MOISES LONGORIA RODRIGUEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
FROYLAN VILLARREAL GRACIANO | Tercera Regiduría Suplente |
SILVIA GUADALUPE MATA SANCHEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
CLAUDIA DELGADO VILLARREAL | Cuarta Regiduría Suplente |
JUAN CARLOS TOVAR VILLARREAL | Primera Sindicatura Propietaria |
ERASMO RODRIGUEZ LOPEZ | Primera Sindicatura Suplente |
Linares
Nombre | Cargo |
MARTHA LETICIA LUNA RODRIGUEZ | Presidencia Municipal |
MARIO GARZA CORTES | Primera Regiduría Propietaria |
ALBERTO GARCIA MORALES | Primera Regiduría Suplente |
ROSA CATALINA ARDINES DE LEON | Segunda Regiduría Propietaria |
CYNTHIA CECILIA GALLARDO GALVAN | Segunda Regiduría Suplente |
JESUS GALLARDO GARCIA | Tercera Regiduría Propietaria |
MARTIN EDUARDO SERNA RIVERA | Tercera Regiduría Suplente |
DIANA LORENA VILLARREAL CRUZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
KAREN ADRIANA KARR GUZMAN | Cuarta Regiduría Suplente |
OSCAR JAVIER CARDENAS PLATAS | Quinta Regiduría Propietaria |
SERGIO GILBERTO GARZA RAMIREZ | Quinta Regiduría Suplente |
VALERIA DE JESUS GARZA PEREZ | Sexta Regiduría Propietaria |
LIDIA MARIA MARTINEZ ELIZONDO | Sexta Regiduría Suplente |
CARLOS ENRIQUE ELIZONDO GUAJARDO | Séptima Regiduría Propietaria |
NORBERTO ALAN MEDINA AGUIRRE | Séptima Regiduría Suplente |
SARA MICHEL LOPEZ MARTINEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
DELIA ALEJANDRA GARCIA SANTOS | Primera Sindicatura Suplente |
OSCAR LUIS CAVAZOS OLVERA | Segunda Sindicatura Propietaria |
ISAAC LEVI FRANCO SANDOVAL | Segunda Sindicatura Suplente |
Melchor Ocampo
Nombre | Cargo |
ENRIQUE LOPEZ LOPEZ | Presidencia Municipal |
KARLA GALVAN LOPEZ | Primera Regiduría Propietaria |
CARMINA GALVAN LOPEZ | Primera Regiduría Suplente |
OSCAR ALVARADO MARTINEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
JUANA INES RAMOS GARCIA | Segunda Regiduría Suplente |
MINERVA LOPEZ QUIROGA | Tercera Regiduría Propietaria |
ROSA ALICIA VILLARREAL ACOSTA | Tercera Regiduría Suplente |
SALVADOR GOMEZ RAMOS | Cuarta Regiduría Propietaria |
AGUSTIN GARCIA LONGORIA | Cuarta Regiduría Suplente |
ELEUTERIA ACOSTA MONTES | Primera Sindicatura Propietaria |
NORA NELLY VELA VELA | Primera Sindicatura Suplente |
Mier y Noriega
Nombre | Cargo |
FIDENCIO GERARDO ZAVALA GONZALEZ | Presidencia Municipal |
RAQUEL PEÑA CARRIZALES | Primera Regiduría Propietaria |
ALONDRA LUCIO SANCHEZ | Primera Regiduría Suplente |
ALFREDO SANCHEZ RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
WILLY GADIEL TORRES TELLO | Segunda Regiduría Suplente |
OLGA MORENO PEREZ | Tercera Regiduría Propietaria |
BRENDA CAMPOS VARGAS | Tercera Regiduría Suplente |
DAVID ORTIZ SAUCEDA | Cuarta Regiduría Propietaria |
MIGUEL LOPEZ BELTRAN | Cuarta Regiduría Suplente |
SULIQUEY HERNANDEZ ALVAREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
RAQUEL DEGOLLADO TORRES | Primera Sindicatura Suplente |
Montemorelos
Nombre | Cargo |
MARISELDA DE LEON IBARRA | Presidencia Municipal |
JOSE LUIS CASAS GARCIA | Primera Regiduría Propietaria |
ADRIAN ALBERTO CORREA TORRES | Primera Regiduría Suplente |
MARGARITA SABAIS HERRERA | Segunda Regiduría Propietaria |
SAIDA ESTEFANIA PEÑA FLORES | Segunda Regiduría Suplente |
ARMANDO SALAS TREJO | Tercera Regiduría Propietaria |
DAVID ZAPATA MORENO | Tercera Regiduría Suplente |
ADRIANA MARIA RUIZ GOMEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
CARLA LOUISANA MORENO MEDRANO | Cuarta Regiduría Suplente |
HECTOR SILVA TAMEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
JOSEPH LECHUGA RUBIO | Quinta Regiduría Suplente |
DIANA IRENE CHAVEZ GONZALEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
BRENDA GUADALUPE PUGA CASTRO | Sexta Regiduría Suplente |
LUIS MANUEL BRICEÑO NACIANCENO | Séptima Regiduría Propietaria |
ALEXIS ESCAMILLA MEZA | Séptima Regiduría Suplente |
JORGE GUADALUPE ALANIS DE LA CRUZ | Primera Sindicatura Propietaria |
DAVID ARMANDO GONZALEZ PATRON | Primera Sindicatura Suplente |
LUSYA ALEMAN TREVIÑO | Segunda Sindicatura Propietaria |
BERTHA ALICIA GONZALEZ CANSINO | Segunda Sindicatura Suplente |
Monterrey
Nombre | Cargo |
LUIS DONALDO COLOSIO RIOJAS | Presidencia Municipal |
ANABEL MOLINA GARCIA | Primera Regiduría Propietaria |
CECILIA AVILA PEREZ | Primera Regiduría Suplente |
ADAN ARIZPE MONTAÑO | Segunda Regiduría Propietaria |
JOHNATAN RAUL RUIZ MARTINEZ | Segunda Regiduría Suplente |
KARLA LIZZETH TORRES MARTINEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
LAURA ANGELICA OLAZARAN HERNANDEZ | Tercera Regiduría Suplente |
JOSE ANTONIO CHAVEZ CONTRERAS | Cuarta Regiduría Propietaria |
ROBERTO CEPEDA GARCIA | Cuarta Regiduría Suplente |
AGUEDA ALE VALDES | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE GALLEGO QUINTERO | Quinta Regiduría Suplente |
GUSTAVO GUADALUPE MORALES TAPIA | Sexta Regiduría Propietaria |
MAYCOL LEOBARDO TORRES SANTOS | Sexta Regiduría Suplente |
CARMEN CRISTINA SALINAS RUIZ | Séptima Regiduría Propietaria |
CARLA GUADALUPE GONZALEZ GALVAN | Séptima Regiduría Suplente |
FIDEL AYALA MONSIVAIS | Octava Regiduría Propietaria |
NORMA ALICIA CERDA CASTILLO | Octava Regiduría Suplente |
ANA EUGENIA RODRIGUEZ VALDEZ | Novena Regiduría Propietaria |
URSULA GARZA ABDO | Novena Regiduría Suplente |
MARCELO GONZALEZ JIMÉNEZ | Décima Regiduría Propietaria |
LUIS RAUL GUTIERREZ ZAPIEN | Décima Regiduría Suplente |
JANETH ALICIA SEPULVEDA SANCHEZ | Décima Primera Regiduría Propietaria |
PAOLA OLIVIER ENCISO | Décima Primera Regiduría Suplente |
MARIO ISAIAS CASTAÑEDA PUENTES | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
LEONEL GERARDO JASSO GONZALEZ | Décima Segunda Regiduría Suplente |
MARIA CLAUDIA CANTU MARTINEZ | Décima Tercera Regiduría Propietaria |
FARAH NAYELI VILLARREAL LOZANO | Décima Tercera Regiduría Suplente |
JOSE FRANCISCO SALINAS CARRILLO | Décima Cuarta Regiduría Propietaria |
RENE GONZALEZ HERNANDEZ | Décima Cuarta Regiduría Suplente |
RUTH CAROLINA CAVAZOS NIETO | Décima Quinta Regiduría Propietaria |
IRENE GABRIELA LOZANO PEREZ | Décima Quinta Regiduría Suplente |
ARTURO MENDEZ MEDINA | Décima Sexta Regiduría Propietaria |
EDUARDO HERNANDEZ GONZALEZ | Décima Sexta Regiduría Suplente |
ROSA ISELA MONTES VILLANUEVA | Décima Séptima Regiduría Propietaria |
JESSICA ALEJANDRA ZAMARRIPA LEAL | Décima Séptima Regiduría Suplente |
RUBEN ALBERTO SALINAS CANTU | Décima Octava Regiduría Propietaria |
JULIO ISIDRO ALMAGUER HERNANDEZ | Décima Octava Regiduría Suplente |
LUCY BENY CARLOTA VILLARREAL VILLARREAL | Primera Sindicatura Propietaria |
KATIA LIZBETH SALAZAR REYES | Primera Sindicatura Suplente |
CARLOS EDUARDO MENDOZA CANO | Segunda Sindicatura Propietaria |
FRANCISCO DONACIANO BAHENA SAMPOGNA | Segunda Sindicatura Suplente |
Pesquería
Nombre | Cargo |
CLAUDIA VERONICA SOLIS RUIZ | Presidencia Municipal |
HERNAN LUGO ORTIZ | Primera Regiduría Propietaria |
JESUS LUGO ORTIZ | Primera Regiduría Suplente |
FRANCISCA JUDITH ESPINOZA MORENO | Segunda Regiduría Propietaria |
LEODEGARIA RESENDIZ DE SANTIAGO | Segunda Regiduría Suplente |
HERIBERTO DE LEON GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
J. CIRILO MARTINEZ VILLEGAS | Tercera Regiduría Suplente |
MARIANA CAMACHO SANCHEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
LIDIA ELIZABETH MEJIA POSADA | Cuarta Regiduría Suplente |
JOSE MANUEL MATUS BLAS | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA BLANCA NELLY JUAREZ CAMACHO | Quinta Regiduría Suplente |
GREGORIA GARCIA ALVARADO | Sexta Regiduría Propietaria |
AURELIA LARA GARCIA | Sexta Regiduría Suplente |
ABRAHAM ALEJANDRO RAMOS FLORES | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE JUAN ANTONIO VALERIO ROBLES | Primera Sindicatura Suplente |
MARISOL GONZALEZ GONZALEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
BERTHA KARINA LOPEZ MOTE | Segunda Sindicatura Suplente |
Rayones
Nombre | Cargo |
MARIA DE JESUS RAMOS RAMOS | Presidencia Municipal |
CESAR DEUHD MARIN VARGAS | Primera Regiduría Propietaria |
JOSE ALFREDO MALDONADO ROMAN | Primera Regiduría Suplente |
MARIA VICTORIA SALAZAR SEGOVIA | Segunda Regiduría Propietaria |
NANCY MARGARITA ORTIZ PONCE | Segunda Regiduría Suplente |
RUPERTO FRANCO VALDEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
KARLA YADIRA OYERVIDES NUÑEZ | Tercera Regiduría Suplente |
LUDIVINA DEL ROSARIO VALDEZ VALDEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
MYLKA SELENE GARCIA MORENO | Cuarta Regiduría Suplente |
EURIEL PADILLA REYNA | Primera Sindicatura Propietaria |
ALONDRA ANAHI OYERVIDES RAMOS | Primera Sindicatura Suplente |
Sabinas Hidalgo
Nombre | Cargo |
DAVID GONZALEZ MORTON | Presidencia Municipal |
MARIA YESENIA NUÑEZ TREVIÑO | Primera Regiduría Propietaria |
MARIBEL GONZALEZ LONGORIA | Primera Regiduría Suplente |
CESAR IBARRA CARDENAS | Segunda Regiduría Propietaria |
ADRIAN RODRIGUEZ SEGOVIA | Segunda Regiduría Suplente |
CONSUELO YOLANDA NAVA CAVAZOS | Tercera Regiduría Propietaria |
BIANCA YESELY LLANO GUAJARDO | Tercera Regiduría Suplente |
ISIDRO GARZA MORALES | Cuarta Regiduría Propietaria |
EDUARDO TREVIÑO GONZALEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
ERNESTINA VALDEZ RAMIREZ | Quinta Regiduría Propietaria |
LEIDY CAROLINA CHAVEZ ROMAN | Quinta Regiduría Suplente |
MANUEL FACUNDO ESPINOSA | Sexta Regiduría Propietaria |
EDGAR ALBERTO CUEVAS DOMINGUEZ | Sexta Regiduría Suplente |
DIANA GALATEA GARAY CAVAZOS | Primera Sindicatura Propietaria |
SAYRA FLORES CARRAZCO | Primera Sindicatura Suplente |
JUAN GUILLERMO IBARRA MARTINEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
SERGIO ABREGO CONTRERAS | Segunda Sindicatura Suplente |
Salinas Victoria
Nombre | Cargo |
RAUL CANTU DE LA GARZA | Presidencia Municipal |
GLORIA IVONE FLORES CASTILLO | Primera Regiduría Propietaria |
FERNANDA HERNANDEZ JUAREZ | Primera Regiduría Suplente |
NOE VILLARREAL LOZANO | Segunda Regiduría Propietaria |
RICARDO GALVAN RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Suplente |
CRISANTA GARCIA GARZA | Tercera Regiduría Propietaria |
ALMA NIDIA TREVIÑO GARZA | Tercera Regiduría Suplente |
FERNANDO GARCIA MEDEREZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIO ALBERTO TREVIÑO GUERRA | Cuarta Regiduría Suplente |
JULIA LOPEZ SALAZAR | Quinta Regiduría Propietaria |
ANA CRISTINA LOZANO CISNEROS | Quinta Regiduría Suplente |
JOSE JUAN GARCIA LOPEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
EDELMIRO ANTONIO VILLARREAL URBINA | Sexta Regiduría Suplente |
SERGIO ARTURO TORRES SEGOVIA | Primera Sindicatura Propietaria |
OSCAR ALEJANDRO MARTINEZ BERTAUD | Primera Sindicatura Suplente |
SANDRA CECILIA ESCOBEDO GUAJARDO | Segunda Sindicatura Propietaria |
VANESSA MONTSERRAT CERDA ALMAZÁN | Segunda Sindicatura Suplente |
San Nicolás de los Garza
Nombre | Cargo |
ETHEL MARIA MALDONADO GUERRA | Presidencia Municipal |
DEREK GERARDO RUIZ SIERRA | Primera Regiduría Propietaria |
PEDRO ARMANDO DE LEON FUENTES | Primera Regiduría Suplente |
MAYRA ALEJANDRA MORALES MARISCAL | Segunda Regiduría Propietaria |
CECILIA GABRIELA CAZARES TREVIÑO | Segunda Regiduría Suplente |
JOSE LUIS GUERRERO GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
JORGE ANGEL MIRELES GAMEZ | Tercera Regiduría Suplente |
DORA ANGELICA RIOS SALAZAR | Cuarta Regiduría Propietaria |
CYNTHIA SANCHEZ AMBRIZ | Cuarta Regiduría Suplente |
JUAN GERARDO MONTOYA DIAZ | Quinta Regiduría Propietaria |
GERARDO VILLA LUNA | Quinta Regiduría Suplente |
TERESA DE JESUS DEL RIO CASTELLANOS | Sexta Regiduría Propietaria |
ANGELICA GONZALEZ PALOMARES | Sexta Regiduría Suplente |
JOSE ANGEL HERNANDEZ BOLAÑOS | Séptima Regiduría Propietaria |
ALLAN YASSER SANABRIA MARTINEZ | Séptima Regiduría Suplente |
SANDRA ELIZABETH TORRES ELISERIO | Octava Regiduría Propietaria |
ANA MARIA MONTFORT MEDINA | Octava Regiduría Suplente |
FERNANDO AZZAHEL SOLIS RODRIGUEZ | Novena Regiduría Propietaria |
RAUL ALBERTO FUENTES YAÑEZ | Novena Regiduría Suplente |
TERESA DEL ROCIO RUIZ NAVA | Décima Regiduría Propietaria |
MARIA DEL REFUGIO MARTINEZ GARCIA | Décima Regiduría Suplente |
JORGE APRESA CORTES | Décima Primera Regiduría Propietaria |
JAIME ALLAN TOBIAS CHAIRES | Décima Primera Regiduría Suplente |
ESTEBAN AGUAYO GUAJARDO | Primera Sindicatura Propietaria |
CHRISTIAN ALEJANDRO CAVAZOS LOPEZ | Primera Sindicatura Suplente |
CECILIA SEGOVIA MALDONADO | Segunda Sindicatura Propietaria |
SANJUANA ADRIANA CANTU OLVEDA | Segunda Sindicatura Suplente |
Santa Catarina
Nombre | Cargo |
LAURA MONICA MADRIGAL GONZALEZ | Presidencia Municipal |
PEDRO PABLO PERALES CAMPOS | Primera Regiduría Propietaria |
JORGE HERMINIO FRAIRE IBARRA | Primera Regiduría Suplente |
MARIANA GALLEGOS SANDOVAL | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA ESTHER HERNANDEZ NAVARRO | Segunda Regiduría Suplente |
HILARIO DANIEL REYES VARGAS | Tercera Regiduría Propietaria |
JOSE ROBERTO ALEJO SIFUENTES | Tercera Regiduría Suplente |
YOLANDA LOPEZ CRUZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
ELIZABETH VAZQUEZ MENDEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
JORGE LUIS MUÑOZ REYES | Quinta Regiduría Propietaria |
EDGAR DANIEL SALGADO REYES | Quinta Regiduría Suplente |
LUZ MARIELA CABRAL ROMAN | Sexta Regiduría Propietaria |
YOLANDA DEL CARMEN GONZALEZ VARGAS | Sexta Regiduría Suplente |
PEDRO ARMIJO FERNANDEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
GABRIEL GARZA RIOJAS | Séptima Regiduría Suplente |
ERIKA YOLANDA CISNEROS LOPEZ | Octava Regiduría Propietaria |
ELIZABETH ROBLES HERNANDEZ | Octava Regiduría Suplente |
GERARDO OVALLE RODRIGUEZ | Novena Regiduría Propietaria |
JOSE ALEJANDRO GARZA RODRIGUEZ | Novena Regiduría Suplente |
JESUS DELFINO RAMIREZ LARRAGA | Primera Sindicatura Propietaria |
IVAN JOSUE FLORES MENDEZ | Primera Sindicatura Suplente |
LAURA GUADALUPE GARZA RODRIGUEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
SEELENA AIRAM MORALES CERDA | Segunda Sindicatura Suplente |
Santiago
Nombre | Cargo |
PEGGY ANNETT PEREZ SIMENSON | Presidencia Municipal |
MAURICIO ZAVALA VILLARREAL | Primera Regiduría Propietaria |
JAVIER GERARDO GUTIERREZ CAVAZOS | Primera Regiduría Suplente |
NORMA LETICIA FERNANDEZ GARCIA | Segunda Regiduría Propietaria |
ALEJANDRA MARGARITA VALDEZ MONTEMAYOR | Segunda Regiduría Suplente |
DAVID ALBERTO QUINTANILLA SALAZAR | Tercera Regiduría Propietaria |
IVAN GIOVANNI SALAZAR VILLALON | Tercera Regiduría Suplente |
SILVIA DELGADO RAMIREZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
ADRIANA GUADALUPE FLORES DE LA ROSA | Cuarta Regiduría Suplente |
DANIEL RODRIGO MIRANDA GARCIA | Quinta Regiduría Propietaria |
HERIBERTO MICHEL TORRES MORENO | Quinta Regiduría Suplente |
GLORIA ESTHER MUÑIZ SANCHEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
KENYA YULIANA RUBIO RUBIO | Sexta Regiduría Suplente |
FRANCISCO JAVIER ALMAGUER DE LA FUENTE | Primera Sindicatura Propietaria |
EDGAR ALBERTO ALANIS CORONADO | Primera Sindicatura Suplente |
ALICIA MARGARITA CANTU BARRON | Segunda Sindicatura Propietaria |
ITZAYANA MONSERRAT ALANIS DELGADO | Segunda Sindicatura Suplente |
Villaldama
Nombre | Cargo |
LUIS EDUARDO SEPULVEDA DE LEON | Presidencia Municipal |
CLAUDIA MARICELA VILLARREAL SOLIS | Primera Regiduría Propietaria |
ANGELICA MARIA GUERRA BUENTELLO | Primera Regiduría Suplente |
RENE DE LEON REYES | Segunda Regiduría Propietaria |
RAMIRO GONZALEZ LOPEZ | Segunda Regiduría Suplente |
ADRIANA NOEMI HERNANDEZ REYNA | Tercera Regiduría Propietaria |
KARLA JOSEFINA VAZQUEZ GONZALEZ | Tercera Regiduría Suplente |
JUAN MANUEL NIÑO ESQUEDA | Cuarta Regiduría Propietaria |
JUAN JOSE GARZA TREVIÑO | Cuarta Regiduría Suplente |
CLAUDIA ISABEL HERNANDEZ RODRIGUEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
IDANIA OLINDA CAMPOS GARCIA | Primera Sindicatura Suplente |
|
Los Aldamas
Nombre | Cargo |
SARA MELECIA AHUMADA HINOJOSA | Presidencia Municipal |
ISRAEL LOZANO VILLARREAL | Primera Regiduría Propietaria |
GERARDO CONCEPCION UGALDE GUZMAN | Primera Regiduría Suplente |
MARTHA NORELI ROJAS GALINDO | Segunda Regiduría Propietaria |
MARCELA CRUZ GALINDO | Segunda Regiduría Suplente |
JESUS ENRIQUE LEAL CANTU | Tercera Regiduría Propietaria |
LIONEL REYNA GUERRA | Tercera Regiduría Suplente |
AURELIA LOPEZ ALVAREZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
NOHEMI BENITEZ LOPEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
HERACLIO TREVIÑO PEÑA | Primera Sindicatura Propietaria |
RICARDO BERNARDINO GORDIANO GUZMAN | Primera Sindicatura Suplente |
Allende
Nombre | Cargo |
VERONICA ESTHELA TAMEZ GUERRA | Presidencia Municipal |
RUBEN DARIO REYES BENAVIDES | Primera Regiduría Propietaria |
KAREN VALERIA VALDEZ RAMIREZ | Primera Regiduría Suplente |
HILDA KARINA CAVAZOS LOZANO | Segunda Regiduría Propietaria |
BELEN DE LEON GUTIERREZ | Segunda Regiduría Suplente |
ENRIQUE GERARDO BARNEY MEDINA | Tercera Regiduría Propietaria |
JULIO CESAR ZAVALA MELO | Tercera Regiduría Suplente |
MAYRA GARCIA TAMEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
AMALIA SILVA RIOS | Cuarta Regiduría Suplente |
VICTOR MANUEL SALAZAR ARZAGOYTA | Quinta Regiduría Propietaria |
IVAN ELISEO MONTELONGO MENDOZA | Quinta Regiduría Suplente |
MARTHA DANIELA FLORES VILLAREAL | Sexta Regiduría Propietaria |
BERTHA ALICIA GONZALEZ CAVAZOS | Sexta Regiduría Suplente |
JULIO ADRIAN CAVAZOS MARROQUIN | Primera Sindicatura Propietaria |
BEATRIZ ADRIANA AGUIRRE MENDOZA | Primera Sindicatura Suplente |
SANDRA JOSEFINA SALAZAR GUERRA | Segunda Sindicatura Propietaria |
JACKELINE MICHELLE MORENO LEAL | Segunda Sindicatura Suplente |
Apodaca
Nombre | Cargo |
BENITO CABALLERO GARZA | Presidencia Municipal |
GLORIA CONCEPCION TREVIÑO SALAZAR | Primera Regiduría Propietaria |
PATRICIA GUADALUPE ARMENTA HERNANDEZ | Primera Regiduría Suplente |
HILARION GALVAN NAVA | Segunda Regiduría Propietaria |
ABRAHAM MARTINEZ SOLIS | Segunda Regiduría Suplente |
CLARA ANDREA ABUNDIS REGALADO | Tercera Regiduría Propietaria |
MARIA FERNANDA MARTINEZ GALAVIZ | Tercera Regiduría Suplente |
OSCAR JAIME RODRIGUEZ TREVIÑO | Cuarta Regiduría Propietaria |
PILAR GARCIA GARCIA | Cuarta Regiduría Suplente |
VERONICA PUEBLA RODRIGUEZ CRUZ | Quinta Regiduría Propietaria |
TERESA DEL ROCIO ZARAGOZA GONZALEZ | Quinta Regiduría Suplente |
SABINO MALDONADO GARCIA | Sexta Regiduría Propietaria |
GERARDO VILLAREAL PEREZ | Sexta Regiduría Suplente |
ZAIRA GABRIELA HERNANDEZ RIVERA | Séptima Regiduría Propietaria |
ROSA AGUILAR CASTILLO | Séptima Regiduría Suplente |
JUAN MANUEL PEÑA OLVERA | Octava Regiduría Propietaria |
ARISTEO GUADALUPE RIOS ADAME | Octava Regiduría Suplente |
PAULA MARTINEZ PEREZ | Novena Regiduría Propietaria |
ADRIANA GUADALUPE MEDINA ESTRADA | Novena Regiduría Suplente |
REYNALDO RAMIREZ RODRIGUEZ | Décima Regiduría Propietaria |
JUAN MANUEL MARTINEZ MATA | Décima Regiduría Suplente |
LAURA BENITA GUADALUPE ALVARO RODRIGUEZ | Décima Primera Regiduría Propietaria |
CARMEN VANESSA LEAL CAPETILLO | Décima Primera Regiduría Suplente |
ELIEZER GERARDO MARTINEZ ELIZONDO | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
LUCIA ALEJANDRA CAMACHO DAVILA | Décima Segunda Regiduría Suplente |
NELDA ELIZABETH ELIZONDO CANTU | Primera Sindicatura Propietaria |
OLGA LAURA RIOS SANCHEZ | Primera Sindicatura Suplente |
ALEJANDRO ZAMBRANO MORALES | Segunda Sindicatura Propietaria |
KARLA ELIZABETH HERNANDEZ CHARLES | Segunda Sindicatura Suplente |
Apodaca
Nombre | Cargo |
BENITO CABALLERO GARZA | Presidencia Municipal |
GLORIA CONCEPCION TREVIÑO SALAZAR | Primera Regiduría Propietaria |
PATRICIA GUADALUPE ARMENTA HERNANDEZ | Primera Regiduría Suplente |
HILARION GALVAN NAVA | Segunda Regiduría Propietaria |
ABRAHAM MARTINEZ SOLIS | Segunda Regiduría Suplente |
CLARA ANDREA ABUNDIS REGALADO | Tercera Regiduría Propietaria |
MARIA FERNANDA MARTINEZ GALAVIZ | Tercera Regiduría Suplente |
OSCAR JAIME RODRIGUEZ TREVIÑO | Cuarta Regiduría Propietaria |
PILAR GARCIA GARCIA | Cuarta Regiduría Suplente |
VERONICA PUEBLA RODRIGUEZ CRUZ | Quinta Regiduría Propietaria |
TERESA DEL ROCIO ZARAGOZA GONZALEZ | Quinta Regiduría Suplente |
SABINO MALDONADO GARCIA | Sexta Regiduría Propietaria |
GERARDO VILLAREAL PEREZ | Sexta Regiduría Suplente |
ZAIRA GABRIELA HERNANDEZ RIVERA | Séptima Regiduría Propietaria |
ROSA AGUILAR CASTILLO | Séptima Regiduría Suplente |
JUAN MANUEL PEÑA OLVERA | Octava Regiduría Propietaria |
ARISTEO GUADALUPE RIOS ADAME | Octava Regiduría Suplente |
PAULA MARTINEZ PEREZ | Novena Regiduría Propietaria |
ADRIANA GUADALUPE MEDINA ESTRADA | Novena Regiduría Suplente |
REYNALDO RAMIREZ RODRIGUEZ | Décima Regiduría Propietaria |
JUAN MANUEL MARTINEZ MATA | Décima Regiduría Suplente |
LAURA BENITA GUADALUPE ALVARO RODRIGUEZ | Décima Primera Regiduría Propietaria |
CARMEN VANESSA LEAL CAPETILLO | Décima Primera Regiduría Suplente |
ELIEZER GERARDO MARTINEZ ELIZONDO | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
LUCIA ALEJANDRA CAMACHO DAVILA | Décima Segunda Regiduría Suplente |
NELDA ELIZABETH ELIZONDO CANTU | Primera Sindicatura Propietaria |
OLGA LAURA RIOS SANCHEZ | Primera Sindicatura Suplente |
ALEJANDRO ZAMBRANO MORALES | Segunda Sindicatura Propietaria |
KARLA ELIZABETH HERNANDEZ CHARLES | Segunda Sindicatura Suplente |
Bustamante
Nombre | Cargo |
VIRGINIA GUADALUPE SANTOS GALLEGOS | Presidencia Municipal |
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ VILLARREAL | Primera Regiduría Propietaria |
SANTOS EDGARDO GONZALEZ CARDENAS | Primera Regiduría Suplente |
PATRICIA JAQUELINE GONZALEZ MARTINEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE GONZALEZ GONZALEZ | Segunda Regiduría Suplente |
ROBERTO BASALDUA AGUILAR | Tercera Regiduría Propietaria |
SIMON GONZALEZ CASTILLO | Tercera Regiduría Suplente |
JUANA ELVIRA GALINDO VILLARREAL | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA AMALIA MARTINEZ GONZALEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
ROBERTO MUÑOZ PEREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
ARMANDO JOSE MARIA FLORES GONZALEZ | Primera Sindicatura Suplente |
Cadereyta Jiménez
Nombre | Cargo |
ERNESTO JOSE QUINTANILLA VILLARREAL | Presidencia Municipal |
BLANCA ELIZABETH FLORES PEREZ | Primera Regiduría Propietaria |
GUADALUPE PATRICIA GONZALEZ DE LEON | Primera Regiduría Suplente |
ERI RODRIGUEZ GARCIA | Segunda Regiduría Propietaria |
JUAN DE DIOS LEAL SANCHEZ | Segunda Regiduría Suplente |
VICTORIA EUGENIA CUEVAS SANCHEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
GLORIA MARGARITA ESTRELLA SALAZAR | Tercera Regiduría Suplente |
LUIS ANTONIO CANO CANO | Cuarta Regiduría Propietaria |
DANIEL GALVAN LEAL | Cuarta Regiduría Suplente |
NORMA MORENO OCHOA | Quinta Regiduría Propietaria |
CELESTE FABIOLA GIL PADILLA | Quinta Regiduría Suplente |
JORGE LUIS VEGA SALDAÑA | Sexta Regiduría Propietaria |
JONATHAN JAVIER CANTU ESCAMILLA | Sexta Regiduría Suplente |
CRISTINA ARACELI CANTU LEAL | Séptima Regiduría Propietaria |
BERTHA ALICIA CANTU GARZA | Séptima Regiduría Suplente |
FRANCISCO JAVIER LIMON GUZMAN | Primera Sindicatura Propietaria |
GERARDO TAMEZ ENRIQUEZ | Primera Sindicatura Suplente |
CLAUDIA LIZETH GARZA CAVAZOS | Segunda Sindicatura Propietaria |
DIANA FABIOLA GARCIA GONZALEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
El Carmen
Nombre | Cargo |
HUMBERTO MEDINA QUIROGA | Presidencia Municipal |
MARTHA PATRICIA SANCHEZ JARAMILLO | Primera Regiduría Propietaria |
SHARON HEYCHAL AVILA DIAZ | Primera Regiduría Suplente |
FREDDY GOMEZ LOPEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
ARTURO JOVANNI CARDONA GARCIA | Segunda Regiduría Suplente |
NORMA ARACELY LOPEZ GAONA | Tercera Regiduría Propietaria |
DULCE MARIBEL LOPEZ GAONA | Tercera Regiduría Suplente |
JESUS MARIO SALAZAR GARZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
JESUS ARROYO GONZALEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
CLAUDIA MAYELA CHAPA MARMOLEJO | Quinta Regiduría Propietaria |
IMELDA RUTH SANTOS DOMINGUEZ | Quinta Regiduría Suplente |
FRANCISCO GUADALUPE MARTINEZ ARREOZOLA | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIO IVAN PEÑA GUTIERREZ | Sexta Regiduría Suplente |
RAUL VILLARREAL ARREDONDO | Primera Sindicatura Propietaria |
JUAN PABLO VILLARREAL GONZALEZ | Primera Sindicatura Suplente |
LUCERO ELIZONDO GALINDO | Segunda Sindicatura Propietaria |
PATRICIA GUADALUPE MORALES GUTIERREZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Ciénega de Flores
Nombre | Cargo |
MIGUEL ANGEL QUIROGA TREVIÑO | Presidencia Municipal |
CYNTHIA IVETTE CANTU MANIFACIO | Primera Regiduría Propietaria |
MIRIAM VERA OVANDO | Primera Regiduría Suplente |
ABRAHAM INOCENCIO VILLALOBOS RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
RENATA PATRICIA DEL ANGEL PEREZ | Segunda Regiduría Suplente |
DALIA GRISEL IBARRA ARRAMBIDE | Tercera Regiduría Propietaria |
LIDIA HIRASEMA CRUZ SERRATO | Tercera Regiduría Suplente |
ROMEO CHAPA CONTRERAS | Cuarta Regiduría Propietaria |
ANA LYDIA RAMOS DAVILA | Cuarta Regiduría Suplente |
YANET GOMEZ JOSE | Quinta Regiduría Propietaria |
MINERVA GONZALEZ HERNANDEZ | Quinta Regiduría Suplente |
OVIDIO MARTINEZ DIAZ | Sexta Regiduría Propietaria |
YANCARLO ROEL CONTRERAS BARRIENTOS | Sexta Regiduría Suplente |
RAUL PATRICIO SAENZ SANTOS | Primera Sindicatura Propietaria |
ROLANDO JAVIER LOPEZ GARCIA | Primera Sindicatura Suplente |
ELISA DE LA PARRA SALDIVAR | Segunda Sindicatura Propietaria |
MARISELA CHAPA CAZARES | Segunda Sindicatura Suplente |
China
Nombre | Cargo |
RAUL KARR VAZQUEZ | Presidencia Municipal |
ALEIDA LETICIA GARIBAY GONZALEZ | Primera Regiduría Propietaria |
MARIA BERENICE SALAZAR RIVERA | Primera Regiduría Suplente |
OLIVERIO CANTU GARZA | Segunda Regiduría Propietaria |
JULIO ELIZONDO LEAL | Segunda Regiduría Suplente |
MAYRA CECILIA CHAPA GARZA | Tercera Regiduría Propietaria |
KARLA MIROSLAVA LEAL QUINTANILLA | Tercera Regiduría Suplente |
JUAN FRANCISCO PULIDO MOLINA | Cuarta Regiduría Propietaria |
JESUS GUADALUPE BARAJAS RICO | Cuarta Regiduría Suplente |
PATRICIA MARROQUIN OYERVIDES | Primera Sindicatura Propietaria |
SANJUANITA MIREYA GONZALEZ ALVAREZ | Primera Sindicatura Suplente |
García
Nombre | Cargo |
CLAUDIA GUADALUPE LOZANO TORRES | Presidencia Municipal |
J. CARMEN MONSIVAIS ZEPEDA | Primera Regiduría Propietaria |
PABLO ALCALA GONZALEZ | Primera Regiduría Suplente |
San Pedro Garza García
Nombre | Cargo |
PATRICIA ZAMBRANO MARTINEZ | Presidencia Municipal |
MAURICIO GALVAN TREVIÑO | Primera Regiduría Propietaria |
GERARDO MANCILLA TAPIA | Primera Regiduría Suplente |
ANA LUCIA GUTIERREZ GARZA | Segunda Regiduría Propietaria |
LAURA EUGENIA GUTIERREZ ISLAS | Segunda Regiduría Suplente |
ALEJANDRO ARTEMIO GONZALEZ SEPULVEDA | Tercera Regiduría Propietaria |
GABRIEL MAURICIO CHACON ELIZONDO | Tercera Regiduría Suplente |
DIANA TERESA URIBE FRAGOSO | Cuarta Regiduría Propietaria |
DEBANHI GUADALUPE URIBE FRAGOSO | Cuarta Regiduría Suplente |
DANIEL EUGENIO CHACON ELIZONDO | Quinta Regiduría Propietaria |
LUIS FERNANDO NOYOLA PEREZ | Quinta Regiduría Suplente |
PATRICIA LEONOR PORTILLO ORDOÑEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIA DEL ROBLE SEPULVEDA ALANIS | Sexta Regiduría Suplente |
RICARDO MALAGON YAÑEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
DAVID ANDRES GUEVARA RODRIGUEZ | Séptima Regiduría Suplente |
VICTORIA RUBIO LOPEZ | Octava Regiduría Propietaria |
MARIEL MARTINEZ MIRANDA | Octava Regiduría Suplente |
ADRIAN GERARDO CHACON LAGUERA | Primera Sindicatura Propietaria |
ALBERTO FRIAS MENDOZA | Primera Sindicatura Suplente |
DAIRA DANIELA GARCIA GONZALEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
KATHIE RUTH ELIZALDE VILLARREAL | Segunda Sindicatura Suplente |
Gral. Escobedo
Nombre | Cargo |
ANDRES CONCEPCION MIJES LLOVERA | Presidencia Municipal |
ELVIRA MAYA CRUZ | Primera Regiduría Propietaria |
MARCELA CERVANTES BAUTISTA | Primera Regiduría Suplente |
CUAUHTEMOC SANCHEZ MORALES | Segunda Regiduría Propietaria |
JORGE ANTONIO ELIAS ESPINOZA | Segunda Regiduría Suplente |
IOVANA NOHEMI PARRA GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
ESTEFANIA BARAJAS CUEVAS | Tercera Regiduría Suplente |
JUAN FABRICIO CAZARES HERNANDEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
JESUS SANCHEZ ORTEGA | Cuarta Regiduría Suplente |
ROSALBA GONZALEZ LOPEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
ROSALBA SALAZAR MARTINEZ | Quinta Regiduría Suplente |
JUAN SALAS LUNA | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSE ARTURO RODRIGUEZ MENDEZ | Sexta Regiduría Suplente |
AMINE MONSERRAT NEVAREZ JOTHAR | Séptima Regiduría Propietaria |
LIS ADRIANA URQUIDI CORONADO | Séptima Regiduría Suplente |
SALVADOR FAZ EGUIA | Octava Regiduría Propietaria |
ARMANDO SALINAS GOMEZ | Octava Regiduría Suplente |
MARIA DE LOS ANGELES JUAREZ GODINA | Novena Regiduría Propietaria |
YUDITH MARIANA JUAREZ REYES | Novena Regiduría Suplente |
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ HIPOLITO | Décima Regiduría Propietaria |
EMMANUEL FUENTES LARA | Décima Regiduría Suplente |
LUISA FERNANDA ALANIS LEAL | Primera Sindicatura Propietaria |
ALBA MARIANA VILLARREAL MARTINEZ | Primera Sindicatura Suplente |
MAURICIO IVAN GARZA GOMEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
JUAN MANUEL MENDEZ MARTINEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Gral. Terán
Nombre | Cargo |
GABRIELA GARZA GARZA | Presidencia Municipal |
LUIS GARZA MEZA | Primera Regiduría Propietaria |
JOSE LUIS DE LEON ESCAMILLA | Primera Regiduría Suplente |
LINDA ROSA FLORES GARZA | Segunda Regiduría Propietaria |
MAYRA CAVAZOS BETANCOURT | Segunda Regiduría Suplente |
JUAN DEMETRIO BENAVIDES MONTES | Tercera Regiduría Propietaria |
OTONIEL PADILLA ARJONA | Tercera Regiduría Suplente |
ADELA LLANAS DE LA PAZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
FRANCISCA DEGOLLADO CARDENAS | Cuarta Regiduría Suplente |
JORGE ALBERTO GONZALEZ SANCHEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
TOMAS ARTURO BAILEY REYES | Quinta Regiduría Suplente |
MARICELA LUNA RIOS | Sexta Regiduría Propietaria |
AMELIA HERNANDEZ GARCIA | Sexta Regiduría Suplente |
GERARDO MORALES MURILLO | Primera Sindicatura Propietaria |
SEBERO ABREGO ARRIETA | Primera Sindicatura Suplente |
LIZBETH LIZETH VAZQUEZ RENDON | Segunda Sindicatura Propietaria |
LEILANI BEATRIZ RODRIGUEZ HERNANDEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Gral. Treviño
Nombre | Cargo |
LUZ VIDIMARA TREVIÑO CASTRO | Presidencia Municipal |
JAIME SOLORZANO VALDEZ | Primera Regiduría Propietaria |
JOSE ARNULFO GARZA GOMEZ | Primera Regiduría Suplente |
ANA BERTHA HINOJOSA VILLARREAL | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA CONCEPCION SOLORZANO VALDEZ | Segunda Regiduría Suplente |
HIRAM HENQUEL PEREZ SALINAS | Tercera Regiduría Propietaria |
BEATRIZ ADRIANA RAMOS MONTEMAYOR | Tercera Regiduría Suplente |
NORA VILLASANA ZERMEÑO | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA FERNANDA HINOJOSA VILLAREAL | Cuarta Regiduría Suplente |
RODOLFO RAMOS MIRANDA | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE ERADIO GOMEZ GOMEZ | Primera Sindicatura Suplente |
Gral. Zaragoza
Nombre | Cargo |
JUAN ARTURO GUEVARA SOTO | Presidencia Municipal |
APOLONIA ROJAS VAZQUEZ | Primera Regiduría Propietaria |
NOGAELDA MARIN MORENO | Primera Regiduría Suplente |
FILEMON MEDELLIN SOTO | Segunda Regiduría Propietaria |
CONSTANCIO RODRIGUEZ RAYOS | Segunda Regiduría Suplente |
OLIVIA BRIONES JARAMILLO | Tercera Regiduría Propietaria |
ADRIANA ELIZABETH ROSAS MARTINEZ | Tercera Regiduría Suplente |
GENARO LOPEZ GRIMALDO | Cuarta Regiduría Propietaria |
ADRIAN ODEL CORTEZ MARTINEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
NORMA ALICIA NIÑO PEREZ | Primera Sindicatura Propietaria |
ALMA ROCIO REYNA PINEDA | Primera Sindicatura Suplente |
Gral. Zuazua
Nombre | Cargo |
PEDRO ANGEL MARTINEZ MARTINEZ | Presidencia Municipal |
PERLA KARINA MORALES MARTINEZ | Primera Regiduría Propietaria |
SANJUANA SANCHEZ VELAZCO | Primera Regiduría Suplente |
RAUL ISAURO CHAPA MARTINEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
PEDRO ALBERTO GUTIERREZ TAFOYA | Segunda Regiduría Suplente |
FRANCISCA ELENA RIVERA PEÑA | Tercera Regiduría Propietaria |
AURELIA GONZALEZ MENDEZ | Tercera Regiduría Suplente |
ANTONIO BRIONES NIÑO | Cuarta Regiduría Propietaria |
JESUS MIGUEL CERVANTES MARTINEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
MA RAMONA ALVAREZ ALVARADO | Quinta Regiduría Propietaria |
JOVITA HERNANDEZ GONZALEZ | Quinta Regiduría Suplente |
RUBEN ALEJANDRO LOPEZ IBARRA | Sexta Regiduría Propietaria |
ALEXIS OMAR LEAL CHAVEZ | Sexta Regiduría Suplente |
NORMA ANGELICA ZAMBRANO SAUCEDO | Séptima Regiduría Propietaria |
VERONICA MARTINEZ BURGOS | Séptima Regiduría Suplente |
RAUL ALAN SEGOVIA NUÑEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
RODOLFO RODRIGUEZ BADILLO | Primera Sindicatura Suplente |
PERLA MAYELA MARTINEZ LOZANO | Segunda Sindicatura Propietaria |
ALMA DELIA FLORES SIERRA | Segunda Sindicatura Suplente |
Guadalupe
Nombre | Cargo |
DANIEL TORRES CANTU | Presidencia Municipal |
KARLA EDITH GARCIA MARQUEDA | Primera Regiduría Propietaria |
BLANCA FLOR HERNANDEZ FLORES | Primera Regiduría Suplente |
EDUARDO DAVID MALDONADO GONZALEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
EDEN COLLAZO SOTO | Segunda Regiduría Suplente |
CLARITZA ESTEFANIA DUARTE LUGO | Tercera Regiduría Propietaria |
KAREM FERNANDA SALDAÑA ALVAREZ | Tercera Regiduría Suplente |
JOSE MANUEL CANTU FLORES | Cuarta Regiduría Propietaria |
FRANCISCO JAVIER FLORES CISNEROS | Cuarta Regiduría Suplente |
BETZABEE SALAS IPIÑA | Quinta Regiduría Propietaria |
HANAILL GONZALEZ LOPEZ | Quinta Regiduría Suplente |
SALVADOR OROZCO LINARES | Sexta Regiduría Propietaria |
CESAR ALEJANDRO MERCADO LOZANO | Sexta Regiduría Suplente |
DALIA RODRIGUEZ TREVIÑO | Séptima Regiduría Propietaria |
JESSICA LOZANO GUAJARDO | Séptima Regiduría Suplente |
JAVIER LOPEZ ANGUIANO | Octava Regiduría Propietaria |
JUAN MANUEL GUERRA QUIROZ | Octava Regiduría Suplente |
SONIA MANCILLAS GONZALEZ | Novena Regiduría Propietaria |
NORMA GLORIA ORDAZ SALAZAR | Novena Regiduría Suplente |
HECTOR JESUS GONZALEZ ESPARZA | Décima Regiduría Propietaria |
MARCO TULIO FLORES VALDES | Décima Regiduría Suplente |
VERONICA PATRICIA CANTU DELGADO | Décima Primera Regiduría Propietaria |
ANTONIA PUENTE RANGEL | Décima Primera Regiduría Suplente |
SERGIO CUAUHTEMOC RIVERA OVIEDO | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
GABY ADRIANA GARCIA ALONSO | Décima Segunda Regiduría Suplente |
VALERIA GARCIA RAMOS | Décima Tercera Regiduría Propietaria |
ENEDINA IGNOT CUEVAS | Décima Tercera Regiduría Suplente |
TERESA DEL CONSUELO FLORES RAMONES | Primera Sindicatura Propietaria |
ALMA LETICIA GARZA GARZA | Primera Sindicatura Suplente |
JOSE GUADALUPE DAVILA TREJO | Segunda Sindicatura Propietaria |
FRANCISCO JAVIER TORRES CASTRO | Segunda Sindicatura Suplente |
Juárez
Nombre | Cargo |
HECTOR ALFONSO DE LA GARZA VILLARREAL | Presidencia Municipal |
IRMA PENELOPE LOPEZ RANGEL | Primera Regiduría Propietaria |
VALERIA SUGEY MUÑOZ GAUNA | Primera Regiduría Suplente |
ROY HARRIS RAMIREZ MORALES | Segunda Regiduría Propietaria |
GEOVANY ALEJANDRA MARTINEZ HEREDIA | Segunda Regiduría Suplente |
MA. INES CONTRERAS SANCHEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
LLANET CHAIRES HERNANDEZ | Tercera Regiduría Suplente |
AGUSTIN MARTINEZ GAUNA | Cuarta Regiduría Propietaria |
KENDY NATHALY MARTINEZ SILVA | Cuarta Regiduría Suplente |
JANDY ANABEL TREVIÑO MORENO | Quinta Regiduría Propietaria |
JOHANA JOSEFINA ORTIZ CONTRERAS | Quinta Regiduría Suplente |
LUIS GERARDO GARZA VAZQUEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
MAURICIO IRAM DURAN ARANDA | Sexta Regiduría Suplente |
MARIA DE JESUS ROBLES REYNA | Séptima Regiduría Propietaria |
MARIA LAURIANA DEL ANGEL DEL ANGEL | Séptima Regiduría Suplente |
JUAN ANTONIO ALVA ORTIZ | Octava Regiduría Propietaria |
IGNACIO AMANDO LECHUGA SILVA | Octava Regiduría Suplente |
MONICA SUSANA CONTRERAS VILLEGAS | Novena Regiduría Propietaria |
NADIA MAYTE GONZALEZ MARTINEZ | Novena Regiduría Suplente |
SAUL GUSTAVO ALANIS GARZA | Primera Sindicatura Propietaria |
FERNANDO MORA ROSAS | Primera Sindicatura Suplente |
GUADALUPE ARMIDA LOPEZ GUERRERO | Segunda Sindicatura Propietaria |
MA OLGA HERNANDEZ CRUZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Linares
Nombre | Cargo |
BRENDA CECILIA MENA PEREZ | Presidencia Municipal |
CARLOS ANDRES JUAREZ LARA | Primera Regiduría Propietaria |
VICTOR MACARENO | Primera Regiduría Suplente |
MARIA MAGDALENA DE LA CERDA MOLINA | Segunda Regiduría Propietaria |
JUDITH VIRIDIANA CARMONA FLORES | Segunda Regiduría Suplente |
SERGIO EDUARDO BECERRA DE LA GARZA | Tercera Regiduría Propietaria |
DORA ANGELICA FLORES PERALES | Tercera Regiduría Suplente |
NAYVI LIZBETH DIAZ DELGADO | Cuarta Regiduría Propietaria |
FRIDA SOFIA RIVERA RODRIGUEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
JOSE ANTONIO SALDAÑA LUMBRERAS | Quinta Regiduría Propietaria |
CARLOS ALBERTO GALINDO BARAJAS | Quinta Regiduría Suplente |
HILDA LOURDES ALEJANDRO ELIZONDO | Sexta Regiduría Propietaria |
IRMA MAGDALENA MEDINA OLIVA | Sexta Regiduría Suplente |
LAURO DE JESUS DE LA ROSA GARCIA | Séptima Regiduría Propietaria |
ERIK GARCIA MURILLO | Séptima Regiduría Suplente |
SANJUANA SERNA | Primera Sindicatura Propietaria |
DANIELA GUADALUPE BARRIENTOS GARZA | Primera Sindicatura Suplente |
JUAN CARLOS TORRES MUÑOZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
LUIS FRANCISCO DE ASIS CANTU | Segunda Sindicatura Suplente |
Melchor Ocampo
Nombre | Cargo |
ORLANDO RAMOS GARCIA | Presidencia Municipal |
EVILA MARTINEZ CARDENAS | Primera Regiduría Propietaria |
MARISOL MATTA GONZALEZ | Primera Regiduría Suplente |
SEBASTIAN RAMOS GOMEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
MARGARITO LOPEZ QUIROGA | Segunda Regiduría Suplente |
NEYVA LOPEZ GARCIA | Tercera Regiduría Propietaria |
BRENDA ELIZABETH GARCIA GARCIA | Tercera Regiduría Suplente |
MARTIN IBARRA HINOJOSA | Cuarta Regiduría Propietaria |
ALBERTO SALINAS GARCIA | Cuarta Regiduría Suplente |
ALLESA LOPEZ SALINAS | Primera Sindicatura Propietaria |
SOFIA AGUIRRE HERNANDEZ | Primera Sindicatura Suplente |
Montemorelos
Nombre | Cargo |
LUIS FERNANDO GARZA GUERRERO | Presidencia Municipal |
MARTHA IDALIA ZAMORA QUIROZ | Primera Regiduría Propietaria |
MARTINA ENRIQUETA PEREZ CHAPA | Primera Regiduría Suplente |
JUAN PABLO ALCOCER RODRIGUEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
JESUS FERNANDO MEDELLIN GUTIERREZ | Segunda Regiduría Suplente |
OLGA LUCIA DIAZ PEREZ | Tercera Regiduría Propietaria |
NEREYDA TERESA LEAL HERNANDEZ | Tercera Regiduría Suplente |
PABLO LUIS ALONSO GUAJARDO | Cuarta Regiduría Propietaria |
CESAR PEDROZA MARTINEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
TERESITA DE JESUS MORALES VERA | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA GUADALUPE ORDOÑEZ MENDOZA | Quinta Regiduría Suplente |
RUBEN ISAAC VILLANUEVA SOTO | Sexta Regiduría Propietaria |
JESUS RICARDO SILVA FUENTES | Sexta Regiduría Suplente |
DORA ALICIA RIVAS QUINTANILLA | Séptima Regiduría Propietaria |
ANA ISABEL MARTINEZ CARDENAS | Séptima Regiduría Suplente |
FERNANDO PARAS SALAZAR | Primera Sindicatura Propietaria |
RAMON DE JESUS GALLARDO MARTINEZ | Primera Sindicatura Suplente |
BRENDA LIZBETH SANCHEZ MUÑIZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
MARIA ESTHELA FLORES RIVERA | Segunda Sindicatura Suplente |
Monterrey
Nombre | Cargo |
VICTOR OSWALDO FUENTES SOLIS | Presidencia Municipal |
ERIKA MONCAYO SANTACRUZ | Primera Regiduría Propietaria |
KATHIA IVONNE CANTU MARTINEZ | Primera Regiduría Suplente |
JESUS ULISES PERALTA DE LUNA | Segunda Regiduría Propietaria |
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ | Segunda Regiduría Suplente |
ALEJANDRA MACHORRO FUENTES | Tercera Regiduría Propietaria |
IMELDA MARGARITA HERNANDEZ GARCIA | Tercera Regiduría Suplente |
MARCO ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
ANTONIO CORONADO LAZARO | Cuarta Regiduría Suplente |
ANA MARIA CHAVEZ OBREGON | Quinta Regiduría Propietaria |
FAVIOLA JACQUELINE PEREZ CASTILLO | Quinta Regiduría Suplente |
OSVEL ABRAHAM CEPEDA MIRANDA | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSE LUIS MEDRANO ALVARADO | Sexta Regiduría Suplente |
XOCHITL PATRICIA TEJADA PRADO | Séptima Regiduría Propietaria |
MARIA LUCIA CABREÑO VALADEZ | Séptima Regiduría Suplente |
IGNACIO OROZCO MEDRANO | Octava Regiduría Propietaria |
JOSE ANGEL MOLINA CARRASCO | Octava Regiduría Suplente |
JUANA SEGURA RODRIGUEZ | Novena Regiduría Propietaria |
CONSUELO MELISA MORALES MONJARAS | Novena Regiduría Suplente |
PEDRO BERNAL RODRIGUEZ | Décima Regiduría Propietaria |
ANTONIO PIÑA IBARRA | Décima Regiduría Suplente |
ANA FERNANDA CARDENAS GONZALEZ | Décima Primera Regiduría Propietaria |
DALIA ANGELICA MENDOZA GARCIA | Décima Primera Regiduría Suplente |
SERGIO ENRIQUE LOZANO CABALLERO | Décima Segunda Regiduría Propietaria |
EDUARDO MOLINA PEÑA | Décima Segunda Regiduría Suplente |
JOSEFINA VILLANUEVA PADILLA | Décima Tercera Regiduría Propietaria |
MARIA ELENA CEREZO TORRES | Décima Tercera Regiduría Suplente |
JUAN SALVADOR RAMON DE LA HOS | Décima Cuarta Regiduría Propietaria |
FERNANDO JOSAFATH AÑORVE LOPEZ | Décima Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA DEL ROCIO PADILLA JALPA | Décima Quinta Regiduría Propietaria |
ADRIANA LUMBRERAS LANDEROS | Décima Quinta Regiduría Suplente |
ALBERTO ISAID GONZALEZ RENTERIA | Décima Sexta Regiduría Propietaria |
GERARDO VAZQUEZ LAVIN | Décima Sexta Regiduría Suplente |
MONICA LIZETTE MATA REYES | Décima Séptima Regiduría Propietaria |
GEOVANNA SOSA CANTU | Décima Séptima Regiduría Suplente |
CARLOS ANTONIO ANDRADE IBARRA | Décima Octava Regiduría Propietaria |
ISAAC JAIR DE LA ROSA RASSO | Décima Octava Regiduría Suplente |
JAVIER CONTRERAS SANCHEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
RANULFO MARTINEZ VALDEZ | Primera Sindicatura Suplente |
IRASEMA ARRIAGA BELMONT | Segunda Sindicatura Propietaria |
VERONICA ELIZABETH MARTINEZ MARTINEZ | Segunda Sindicatura Suplente |
Parás
Nombre | Cargo |
MARIA NELDA PEREZ VILLARREAL | Presidencia Municipal |
NAUL IBARRA SANTACRUZ | Primera Regiduría Propietaria |
ALEJANDRO POLANCO RAMIREZ | Primera Regiduría Suplente |
VERONICA CARDENAS ARANDA | Segunda Regiduría Propietaria |
VERONICA RODRIGUEZ GONZALEZ | Segunda Regiduría Suplente |
BALDOMERO IBARRA PEREZ | Tercera Regiduría Propietaria |
ROBERTO CARLOS GOMEZ BALLESTEROS | Tercera Regiduría Suplente |
CLAUDIA CATALINA LONGORIA REYES | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA DEL ROSARIO ARROYO PUENTE | Cuarta Regiduría Suplente |
LUZ URDIALES VEGA | Primera Sindicatura Propietaria |
UBALDO ALEJANDRO ALEMAN | Primera Sindicatura Suplente |
Pesquería
Nombre | Cargo |
MARIA ELENA LEAL GONZALEZ | Presidencia Municipal |
MARIA DE LOURDES DELGADO DE SANTIAGO | Primera Regiduría Propietaria |
MA. ORTENCIA DIMAS AGUILAR | Primera Regiduría Suplente |
FRANCISCO GARCIA HERRERA | Segunda Regiduría Propietaria |
LEONEL CAZARES GUERRERO | Segunda Regiduría Suplente |
REYNA GUADALUPE FLORES LOPEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
NANCY ADELINA GARCIA PLATA | Tercera Regiduría Suplente |
SANTOS AZAEL MOROLES VENEGAS | Cuarta Regiduría Propietaria |
JAVIER ISRAEL DIAZ ESQUIVEL | Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA GRISELDA RODRIGUEZ GARZA | Quinta Regiduría Propietaria |
MARIA CONCEPCION VILLALOBOS GARCIA | Quinta Regiduría Suplente |
FRANCISCO ESQUIVEL GARZA | Sexta Regiduría Propietaria |
JOSUE LEONARDO SANCHEZ CAMPOS | Sexta Regiduría Suplente |
IRMA LORENA MARTINEZ GUERRA | Primera Sindicatura Propietaria |
GUADALUPE LORENA GARCIA REYES | Primera Sindicatura Suplente |
ROBERTO VARELA VEGA | Segunda Sindicatura Propietaria |
DIEGO MUÑOZ VIDALES | Segunda Sindicatura Suplente |
Rayones
Nombre | Cargo |
ADRIANA LORENA DE LA FUENTE GARCIA | Presidencia Municipal |
PEDRO SEGUNDO GAONA FIGUEROA | Primera Regiduría Propietaria |
MAYRA MARCELA SAUCEDA GALINDO | Primera Regiduría Suplente |
YESSICA ESMERALDA MEDINA NAÑEZ | Segunda Regiduría Propietaria |
REINA ARSENIA RAMOS CASAS | Segunda Regiduría Suplente |
JORGE LUIS GUTIERREZ RODRIGUEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
JUAN FRANCISCO REYES BERLANGA | Tercera Regiduría Suplente |
BANESSA JUDITH SAUCEDA BERLANGA | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARCELA SANJUANITA GAONA ESPINOZA | Cuarta Regiduría Suplente |
SERGIO GONZALEZ ALVARADO | Primera Sindicatura Propietaria |
JULIO ALVARADO PEREZ | Primera Sindicatura Suplente |
Sabinas Hidalgo
Nombre | Cargo |
LAURA ANGELICA NAVARRO MARTINEZ | Presidencia Municipal |
BENITO TREVIÑO MATA | Primera Regiduría Propietaria |
ZAYRA NALLELY CRUZ LEAL | Primera Regiduría Suplente |
BLANCA LILI GONZALEZ DE LA O | Segunda Regiduría Propietaria |
ANGELICA MARIA FLORES VILLARREAL | Segunda Regiduría Suplente |
ARTURO LLANO GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
HECTOR CHACON QUIROZ | Tercera Regiduría Suplente |
LAURA JOSEFINA ACEVEDO PEREZ | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARIA LAURA GARZA MIRANDA | Cuarta Regiduría Suplente |
HECTOR RUBEN HERNANDEZ MORENO | Quinta Regiduría Propietaria |
JESUS ESTRADA GARCIA | Quinta Regiduría Suplente |
MARIA TERESA ZAPATA HERNANDEZ | Sexta Regiduría Propietaria |
MARIA DE LA LUZ FLORES MONSIVAIS | Sexta Regiduría Suplente |
LILIANA HERNANDEZ MONTEMAYOR | Primera Sindicatura Propietaria |
DULCE CATALINA VELEZ GARCIA | Primera Sindicatura Suplente |
JESUS MARIO CRUZ FLORES | Segunda Sindicatura Propietaria |
JOSE ANTONIO RUIZ PUENTE | Segunda Sindicatura Suplente |
Salinas Victoria
Nombre | Cargo |
GLORIA NELLY VILLARREAL GARZA | Presidencia Municipal |
DANIEL ESCOBAR LUNA | Primera Regiduría Propietaria |
MARCO ANTONIO SOLIS GARZA | Primera Regiduría Suplente |
JESSICA LIZBETH GONGORA RAMIREZ | Segunda Regiduría Propietaria |
MARTHA SILVIA MARTINEZ VAZQUEZ | Segunda Regiduría Suplente |
MANUEL ALEJANDRO GARZA MARTINEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
VICTOR MANUEL ISIDRO CLEMENTE | Tercera Regiduría Suplente |
EDNA NAVA CAVAZOS | Cuarta Regiduría Propietaria |
MARTHA ELVA VAZQUEZ LOPEZ | Cuarta Regiduría Suplente |
JOSE GOMEZ MANCHA | Quinta Regiduría Propietaria |
REYES FLORES MARTINEZ | Quinta Regiduría Suplente |
ELIDA MORALES ESPINOZA | Sexta Regiduría Propietaria |
JULIA ANABEL SALAZAR RODRIGUEZ | Sexta Regiduría Suplente |
OSCAR MORALES GARZA | Primera Sindicatura Propietaria |
CELSO CANTU GALINDO | Primera Sindicatura Suplente |
JUDITH DENISSE GARZA UGALDE | Segunda Sindicatura Propietaria |
LORENA MORENO GARZA | Segunda Sindicatura Suplente |
San Nicolas de los Garza
Nombre | Cargo |
JOSEFINA VILLARREAL GONZALEZ | Presidencia Municipal |
JUAN DE DIOS DE LA GARZA VILLARREAL | Primera Regiduría Propietaria |
MISAEL ANTONIO TORRES OBREGON | Primera Regiduría Suplente |
CYNTLIE DONNAJI TORRES VILLARREAL | Segunda Regiduría Propietaria |
LILIA LAURA GONZALEZ MANCILLAS | Segunda Regiduría Suplente |
RICARDO ALEJANDRO OROZCO VILLARREAL | Tercera Regiduría Propietaria |
ORLANDO JAIR VILLANUEVA LOZANO | Tercera Regiduría Suplente |
OLGA LETICIA VIERA AGUILAR | Cuarta Regiduría Propietaria |
CYNTHIA GUADALUPE HERNANDEZ SIFUENTES | Cuarta Regiduría Suplente |
LUIS ALFONSO SALAZAR FERNANDEZ | Quinta Regiduría Propietaria |
CESAR AGUIRRE RODRIGUEZ | Quinta Regiduría Suplente |
AURORA GUADALUPE MOLINA SOTO | Sexta Regiduría Propietaria |
NYDIA FERNANDA GONZALEZ MELENDEZ | Sexta Regiduría Suplente |
PONCIANO GAMEZ MARTINEZ | Séptima Regiduría Propietaria |
JAIME IVAN GONZALEZ GUAJARDO | Séptima Regiduría Suplente |
YARELY YAZMIN DE LEON GARCIA | Octava Regiduría Propietaria |
ROSA GUADALUPE NAJERA ALPUCHE | Octava Regiduría Suplente |
FELIX AGUILLON AGUILAR | Novena Regiduría Propietaria |
ISRAEL CURA CAMPOS | Novena Regiduría Suplente |
CYNTHIA JANETH MUÑOZ ZAMARRON | Décima Regiduría Propietaria |
ZITRALIC DEYANIRA MARQUEZ DE JESUS | Décima Regiduría Suplente |
JOSE BENITO OBREGON PEREZ | Décima Primera Regiduría Propietaria |
PABLO ARRIAGA GUTIERREZ | Décima Primera Regiduría Suplente |
CARLOS FILIBERTO BENAVIDES BALLESTEROS | Primera Sindicatura Propietaria |
ELDA MARGARITA GUERRA MARTINEZ | Primera Sindicatura Suplente |
CITLALLI PALACIOS ZARZOZA | Segunda Sindicatura Propietaria |
CLAUDIA PATRICIA HERNANDEZ GARCIA | Segunda Sindicatura Suplente |
Santa Catarina
Nombre | Cargo |
IVONNE BUSTOS PAREDES | Presidencia Municipal |
JOSE BERNARDO LOZOYA ONTIVEROS | Primera Regiduría Propietaria |
MIGUEL ANGEL TORRES GONZALEZ | Primera Regiduría Suplente |
MARIA DEL CARMEN MALTOS HERRERA | Segunda Regiduría Propietaria |
REBECA GUADALUPE OBREGON ALANIS | Segunda Regiduría Suplente |
ROBERTO CRUZ ESPINOZA ZAVALA | Tercera Regiduría Propietaria |
VERONICA NOHEMI ALONSO HERNANDEZ | Tercera Regiduría Suplente |
BLANCA NELLY SANDOVAL ADAME | Cuarta Regiduría Propietaria |
CLAUDIA ROSA GARZA TRUJILLO | Cuarta Regiduría Suplente |
SALVADOR MENDOZA LUNA | Quinta Regiduría Propietaria |
GUADALUPE GARCIA RODRIGUEZ | Quinta Regiduría Suplente |
AURORA GUTIERREZ ZAPATA | Sexta Regiduría Propietaria |
MAYRA MAYELA SOTO ALVARADO | Sexta Regiduría Suplente |
FRANCISCO ALBERTO LOPEZ LOTINA | Séptima Regiduría Propietaria |
GENARO SALAZAR ESQUIVEL | Séptima Regiduría Suplente |
GRACIELA RODRIGUEZ RANGEL | Octava Regiduría Propietaria |
ABIGAIL AURORA SANCHEZ MURGA | Octava Regiduría Suplente |
CARLOS HUMBERTO GARCIA GARCIA | Novena Regiduría Propietaria |
JOSE ANGEL CISNEROS VARGAS | Novena Regiduría Suplente |
FERNANDO ENRIQUE JARAMILLO MARTINEZ | Primera Sindicatura Propietaria |
FERNANDO SANTILLAN CASTAÑEDA | Primera Sindicatura Suplente |
KARINA MARIBEL DEL MURO LOPEZ | Segunda Sindicatura Propietaria |
MARICELA IBARRA ALONSO | Segunda Sindicatura Suplente |
Santiago
Nombre | Cargo |
MARCO ANTONIO GONZALEZ VALDEZ | Presidencia Municipal |
OLGA LETICIA GUERRA RODRIGUEZ | Primera Regiduría Propietaria |
NORA IRENE RODRIGUEZ ROCHA | Primera Regiduría Suplente |
FRANCISCO ALFREDO DIAZ ZOROLA | Segunda Regiduría Propietaria |
JOSE MANUEL GARZA SALAZAR | Segunda Regiduría Suplente |
SUSANA CAROLINA WILLARS GONZALEZ | Tercera Regiduría Propietaria |
ANETH MICHELLE RODRIGUEZ RODRIGUEZ | Tercera Regiduría Suplente |
VALENTIN GAMBOA OROZCO | Cuarta Regiduría Propietaria |
DAVID ROBLES ESPINO | Cuarta Regiduría Suplente |
MARIA PATRICIA MANTECON QUINTANILLA | Quinta Regiduría Propietaria |
MA. DOLORES PEREZ RODRIGUEZ | Quinta Regiduría Suplente |
ALBERTO MARTIN ALANIS GARZA | Sexta Regiduría Propietaria |
GUILLERMO HUMBERTO ZAMORA BENZE | Sexta Regiduría Suplente |
ROEL CAVAZOS MORALES | Primera Sindicatura Propietaria |
JORGE SILVA CAVAZOS | Primera Sindicatura Suplente |
KARINA GUADALUPE ALANIS MORALES | Segunda Sindicatura Propietaria |
KARLA YESENIA AGUIRRE SALAZAR | Segunda Sindicatura Suplente |
Vallecillo
Nombre | Cargo |
MARIA LINA MARGARITA MARTINEZ SERNA | Presidencia Municipal |
NELSON OVIDIO RODRIGUEZ SERNA | Primera Regiduría Propietaria |
ROLANDO ABREGO ABREGO | Primera Regiduría Suplente |
MICAELA LOPEZ SALDAÑA | Segunda Regiduría Propietaria |
MARIA TRINIDAD ALBA MONTEMAYOR | Segunda Regiduría Suplente |
GERARDO ABREGO GUERRA | Tercera Regiduría Propietaria |
FELIPE HERNANDEZ RAMIREZ | Tercera Regiduría Suplente |
MARIA ANTONIA VILLA GARZA | Cuarta Regiduría Propietaria |
ILDA BERTHA ABREGO GALLEGOS | Cuarta Regiduría Suplente |
REYES SANCHEZ SILLER | Primera Sindicatura Propietaria |
JOSE ROBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ | Primera Sindicatura Suplente |